Embraer и Porsche сделали «Дуэт» из бизнес-джета и спорткара
Porsche

Те, у кого есть деньги на частный самолет, могут позволить себе и спортивный автомобиль. Но даже мешки с деньгами рады иметь помимо бизнес-джета машину. 

Покупатели бизнес-джета Embraer Phenom 300E могут выбрать особую версию самолета и получить в подарок эксклюзивный спорткар Porsche 911 Turbo S последнего поколения. Набор из авиалайнера и автомобиля получил название Duet. 

Porsche

Embraer и Porsche получили одинаковую двухцветную окраску в глянцевых цветах Platinum Silver Metallic и Matt Jet Grey Metallic с нанесенными вручную полосами Brilliant Chrome и Speed ​​Blue. 911 Turbo также оснащен специальными дисками Platinum Silver Metallic с лазерной гравировкой Speed ​​Blue, а также боковыми воздухозаборниками и планками боковых окон в Brilliant Chrome. Регистрационный номер самолета расположен на нижней плоскости крыла и по бокам ключа зажигания автомобиля. 

Porsche

Салон спортивного автомобиля отделан двухцветной кожей, обивка прострочена синей нитью, а декоративные панели в салоне выполнены из глянцевого углеродного волокна. Кожаные петли для складывания спинок передних сидений выполнены в красном цвете, аналогично петлям отпирания кресел самолетов, а на порогах есть накладки с надписью «No step» с красной подсветкой, которые относятся к аналогичным элементам на крыльях. самолета. 

Porsche

Секундомер из пакета Sport Chrono дополнен искусственной линией горизонта, а вместе с автомобилем клиент имеет право на крытое парковочное покрытие с биркой «Убрать перед полетом», чемодан пилота и две дорожные сумки от Porsche Design и эксклюзивную модель 1919 года. Хронометр UTC Globetime Embraer. 

Porsche

Специальная эмблема, вдохновленная аэродинамикой, также появилась на часах, корпусе ключа зажигания, в салоне, на корпусе автомобиля и фюзеляже самолета. Элемент состоит из стилизованного крыла Phenom 300E и крыла из пакета SportDesign топового Porsche 911. 

Porsche

На корпусе и фюзеляже логотип дополнен десятком прямоугольников, которые символизируют количество выпущенных самолетов, а каждый из заказчиков может выбрать положение одного синего прямоугольника, который обозначает свою личную копию спорткара и самолета. 

Porsche

Стоимость не разглашается. Отдельно купить самолет и спорткар в особой конструкции невозможно - машина является «дополнением» к бизнес-джету. 

Porsche