На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Сколько в России могут стоить иномарки, если убрать пошлины

Российские автолюбители переплачивают миллионы рублей за привезенные из-за рубежа хоженые иномарки.

Сколько в России могут стоить иномарки, если убрать пошлины

Как известно в сентябре были пересмотрены процентные ставки на импорт легковых авто в возрасте от пяти до семи лет. Ранее это было 25%, теперь в новой редакции - 22%. Казалось бы - снижение на лицо. Однако на стоимости машин это особо не отразилось.

Сколько в России могут стоить иномарки, если убрать пошлины 2

Такой высокий процент сводит конкуренцию на рынке подержанных машин фактически к нулю. Отсюда и удерживание цен. Если бы пошлин не было, россияне могли бы покупать хоженые иномарки куда дешевле.

Сколько в России могут стоить иномарки, если убрать пошлины 3

Вот, к примеру, внедорожник Toyota Land Cruiser Prado 2016 г.в., с 2,7-литровым мотором и пробегом всего 22000 километров в Японии с оценкой 4,5 предлагается за 2076000 рублей. После растаможки и других обязательных процедур во Владивостоке за такой автомобиль запросят 3476000 рублей. Как вам 1,2 млн на то да се?

Модель Audi A6 2015 г.в.с пробегом 90000 километров в США предлагается за 1600000 рублей. У нас запросят за такое авто 2 млн.

Гибрид Mitsubishi Outlander PHEV, проехавший всего 4000 километров с оценкой "отлично" на японском авторынке предлагается за 1678720 рублей. Во Владивостоке вам предложат цену 2761000 рублей. Опять же - 1,1 млн в казну.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх