На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

В России нашли знаки, называющие водителей баранами

На улицах Барнаула появились специфические дорожные знаки, намекающие автомобилистам о том, что они — животные. Интересно, что решение об установке знаков было принято местными властями и одобрено Госавтоинспекцией, несмотря на несоответствие их ГОСТу.

Автором идеи выпуска сомнительных знаков выступила компания "Дорожные знаки Алтая", которая таким образом решила категорично осудить водителей за нарушения ПДД. И все бы ничего, но "зоопарк" состоит из баранов, оленей и прочих обезьян. Как вам понравится щит на проезжей части «Превышаешь скорость? — Олень!» или не менее вызывающая «Не пропустил пешехода?

 
Фото: ИА АМИТЕЛ

"Звериные" таблички были встречены с непониманием среди автомобилистов. Ведь вместо того, чтобы призывать водителей к соблюдению ПДД, производитель знаков заведомо обвинил всех автомобилистов в их нарушении в некорректной форме.

Кроме того, вызывает вопросы у СМИ и то, на каких основаниях подобные таблички появились на проезжей части. Как отмечается, знаки с животными не соответствуют ГОСТу, при этом их установка была официально одобрена местной ГИБДД. Такую необходимость Госавтоинспекция мотивировала повышением культуры на дороге и обращением внимания на поведение водителей.

 

Источник

Картина дня

наверх