На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Компания Bridgestone представила шину без воздуха

Компания Bridgestone поделилась с широкой общественностью информацией о разработке нового концепта уникальной не пневматической автомобильной шины. Как отмечает производитель, создавался проект с прицелом на массовый выпуск, при этом новая шина, как опять же заявляют в компании Bridgestone, может оказаться более экономичной и экологичной, чем традиционная.

Компания Bridgestone представила шину без воздуха


Идея Bridgestone состоит в том, что пространство между внешним краем шины и ступицей заполняется сотовыми спицами из очень прочного и упругого материала. Спицы избавляют автомобилиста от необходимости накачивать шины воздухом и выдерживают вес машины.
Также отмечается, что материал, на основе которого изготовлено колесо, а речь идет о разработанной Bridgestone термопластичной смоле, позволяет повысить уровень комфорта при передвижении и полностью поддается вторичной переработке.
Отдельно отмечается, что уникальная конструкция устраняет опасность неожиданных проколов колеса, которые могут стать причиной аварий и столкновений, и, таким образом, повышает безопасность движения.
Стоит отметить, что идея подобного колеса с упругими спицами не нова. Так, Michelin в 2006 году представил аналогичный концепт Tweel. Но он так и остался концептом, Bridgestone же свой продукт собирается сделать по-настоящему массовым.

Источник

Картина дня

наверх