На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Про сон в автомобиле

Едем с отцом по М6 в Москву, вечереет, он дремлет на пассажирском сиденье. Легкая музычка на фоне, ровная скорость около 100, почему б и не подремать. Вдруг на встречку на обгон фуры мне в лоб вылетает Фокус, а я жопой чую что не успеет. Начинаю притормаживать и легонько уходить на обочину, чтоб не затянуло. Видимо, почувстовав торможение, просыпается отец, видит Фокус и с криком "Поворачивай, бля!" тянет обе(!) руки к рулю. Благо несколько лет каратэ развили достойную реакцию и мне удалось взмахом правой руки отбить его руки. А теперь представьте ситуацию, когда на скорости около 70 км/ч руль дергают вправо, да даже на четверть оборота, когда автомобиль уже и так наполовину на неасфальтированной обочине. Мы бы были в кювете, и не факт, что живы-здоровы.

Фокус, благополучно проскочив в данное мной окошко, благополучно съебался в закат. А батя на мои слова после выкуренной сигареты: "Никогда! Не трогай руль, когда я веду" обиделся.

Ребята, запомните, за руль имеет право держаться только водитель и инструктор в автошколе. В остальных случаях действовать только трезво оценив обстановку и хорошо перед этим подумав.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх