На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Россия снизит импортные пошлины на мощные автомобили

 
 
 
Audi R8 V10. Фото AudiПосле вступления во Всемирную торговую организацию, которое намечено на 23 августа, Россия начнет снижать импортные пошлины на автомобили. Об этом пишет газета «Ведомости» в номере от 6 августа.

На большинство новых автомобилей, возраст которых не превышает трех лет, ввозная пошлина снизится с 30 до 25 процентов уже к 23 августа, а к 2019 году опустится до 15 процентов. На подержанные машины ставка достигнет 20 процентов, но не менее чем 0,36-0,44 евро за один кубический сантиметр объема в зависимости от мощности двигателя.

Как уточняют «Ведомости», больше всего пошлины будут снижены для новых легковых автомобилей с двигателями объемом свыше 2,8 литра. К 2019 года они опустятся до 12,5 процента. Этого же значения достигнут пошлины на внедорожники с 3,5-4,2-литровыми моторами, а на более мощные — до 10 процентов.

При этом данный класс машин обозначается в протоколе о присоединении к ВТО как Sport Utility Vehicles (SUV, американский маркетинговый термин), однако какие именно модели к нему относятся не говорится ни в одном российском документе, а также для них нет кода в товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Таможенного союза.

Ожидается, что решение о том, как на таможне будут определять автомобили, принадлежащие к классу SUV, появится до конца декабря. «Ведомости» отмечают, что на внедорожники с моторами объемом свыше 4,2 литра пошлины снизятся с 25 до 22,9 процента уже с 2013 года. На все другие машины ставка в 25 процентов сохранится до 2016 года, а затем будет планомерно снижаться.

Издание добавляет, что о преференциях для мощных внедорожников попросили Канада, Евросоюз, США и Австралия, а для легковых машин — еще и Япония.

http://motor.ru

Картина дня

наверх