На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Т-34 в Лондоне

Дуло танка направлено на здание местного совета.

В1995 г. местный житель Рассел Грей приобрел треугольный участок земли на углу улиц Page's Walk и Mandela Way и подал заявку властям района Саутварк на его застройку, но внезапно по какой-то причине получил отказ. Тогда Рассел подал заявку на установку на пустом участке "танка".
Как известно, Tank по-английски - это и резервуар, например, для воды и, собственно, танк.
Во время Первой Мировой, когда англичане только еще придумали первые танки, для соблюдения секретности их транспортировали обитыми фанерными листами с надписью tank, то есть ничего такого, просто резервуары перевозим.
С тех пор это слово стало использоваться для обозначения боевых машин не только в английском, но и во многих других языках, но при этом изначальное значение слова из английского никуда не делось.
Месть Рассела местным бюрократам строилась на расчете, что им и в голову не придет, что здесь может появиться именно боевой танк. Да еще советский!
Местный совет дал добро.
В 1995 году Рассел приобрел настоящий танк за 7000 фунтов у скупщика военной техники в Кенте, который ранее выкупил его у кинокомпании,
* Танк был задействован в фильме "Ричард III" (1995), действие шекспировской пьесы перенесено 30-х годы 20 века.

После этого Рассел совершенно официально установил танк на своем участке земли и направил дуло прям на здание совета самоуправления Southwark.

И бонус - Видео

источник

Картина дня

наверх