На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

7 зимних автохитростей, которые сэкономят кучу времени и сил

Наверное, зима для автолюбителей не самое любимое время года. Ведь появляется столько лишних проблем: нужно менять покрышки, стекла постоянно запотевают, а каждое утро приходится чистить машину от снега и льда.

Но мы решили помочь вам разобраться со всеми трудностями в два счета и собрал хитрости, с которыми больше можно не бояться холодов.

Замерзшие стекла

Как решить проблему:смешайте уксус и воду (3 к 1) и распылите на стекло.

Как предотвратить:если стекла уже замерзли, то в распылитель (1 л) добавьте чистый спирт (600 мл), воду (200 мл) и средство для мытья посуды (1 каплю). Распылите смесь на заледеневшее стекло.

Заледеневший замок

Как решить проблему:обычное средство для дезинфекции рук отлично помогает убрать образовавшийся лед и привести механизм в действие. Нанесите несколько капель на ключ или в скважину, и все пойдет как по маслу.

Также можно воспользоваться старым проверенным способом: нагреть ключ зажигалкой и вставить его в замок. Но будьте осторожны, не обожгитесь.

Как предотвратить:чтобы замок не замерзал, до начала сильных холодов впрысните в скважину немного WD-40. Займет это несколько минут, но зато избавит от проблем с замком зимой.

Двери не открываются

Как предотвратитьзамерзание уплотнителя на дверях? Тут поможет обычный кулинарный спрей (такой продается в любом супермаркете). Просто распылите его на резиновую прокладку двери и протрите бумажным полотенцем.

Запотевшие окна

Как решить проблему:протритеокно ластиком для школьной доски — оно больше не будет запотевать, да и разводов не останется.

Как предотвратить: наполните старый носок или тканевый мешок кошачьим наполнителем и положите его под сиденье. Наполнитель делает воздух менее влажным, и дымка на окнах больше не будет вас беспокоить.

Совет: не оставляйте открытые контейнеры с жидкостью или водой в вашей машине на ночь.

Лед на боковых зеркалах

Как предотвратить:чтобы избежать образования льда на зеркалах, простозаверните их на ночь в полиэтиленовые пакеты и плотно закрепите резинкой. Сняв утром пакеты, вы увидите, что зеркала идеально чистые, и вам не придется тратить время на чистку.

Замерзшие и запотевшие фары

Как предотвратить:для начала фары необходимо тщательно очистить, а затем нанести тонкий слой воска. Воск не даст снегу или воде оседать. Эффект длится в течение нескольких недель, и вам не нужно будет постоянно их протирать.

Застрял в снегу

На самом деле если вы не закопали машину «с головой», то выбраться из снега несложно и без посторонней помощи.

Как решить проблему:пусть у вас в багажнике всегда лежит парочка пакетов кошачьего наполнителя. Если машина забуксовала (особенно помогает на льду), высыпьте немного наполнителя под колеса, и вы без особого труда сможете выехать.

Есть и еще один очень хороший трюк, о котором мало кто знает. Возьмите напольные коврики и положите их под колеса — это создаст тягу, и вы самостоятельно справитесь с неприятной ситуацией.

Источник

Картина дня

наверх