На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Подлокотник в авто своими руками

Купил новую машину, и соответственно влез в долги, но всё равно хочется прикупить каких-нить ништяков))) Начал подумывать о подлокотнике между креслами. Покупать самый дешманский - очень уж он стрёмный, подороже - сейчас не влазит в бюджет, к тому же он чёрный. Тогда подумал - а почему бы не сделать самому? Тем более, что есть для этого такая возможность.
В общем вот, что получилось.

Боковушки сделаны из доски дюймовки шириной 170 мм. Отрезал три необходимых по длине куска, один распилил вдоль и две другие нарастил по ширине, после чего отстрогал в рейсмусе. Углы загладил фрезером.

На ленточной пиле вырезал нужный профиль на боковушках и ещё на двух кусках доски, загладил шлифмашинкой и собрал.

Будущий подлокотник - подобрал по рисунку дерева, углы загладил.

Петля

Фрезернул под петлю.

Собрал

В открытом виде.

Вид с пассажирского места. Покрытие - бесцветный лак в 2 слоя.

Вид с водительского. Когда собрал увидел пару косячков - саморез смотрится как-то не очень, да и углы у самого подлокотника можно было сделать покруглее. Хотя главное - в общем мне нравится) Жене тоже понравилось)
Немного мешает пристёгивать ремень, но совсем не критично. Ручнику не мешает.



Спереди.

Крупно.

Всё! Пинайте.

Картина дня

наверх