На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

15 самых экстремальных мостов, пройти по которым решатся самые отчаянные смельчаки

Мост «Пуэнте-де-Охуэла».

Мост «Убэйн».

Мост «Убэйн».

Мосты – это удивительные конструкции, которые соединяют различные берега, а иногда и судьбы людей. Пожалуй, каждый человек в течение своей жизни проходит через множество мостов, и порой даже не замечает этого. Но есть в этом мире и такие мосты, которые просто нельзя не заметить, а пройти по ним решатся, пожалуй, разве что объявленные смельчаки, а ещё местные жители.

1. «Эгюий-дю-Миди»

Мост «Эгюий-дю-Миди».

Мост «Эгюий-дю-Миди».



Франция
Название этого моста буквально переводится как «Мост полуденного пика», а находится он на высоте примерно 4 километра. Пересечь мост, соединяющий 2 горные вершины, явно является занятием не для слабонервных.

2. «Ройал-Гордж»

Мост «Ройал-Гордж».

Мост «Ройал-Гордж».



США
Самый высокий мост в Соединенных Штатах был построен над ущельем глубиной более 300 метров и простирается примерно на 400 метров. Чтобы перейти его, явно нужно очень верить в американских инженеров.

3. «Уильям Мур»

Мост мыса «Уильям Мур».

Мост мыса «Уильям Мур».



США
Через построенный в 1976 году мост через мыс Уильям Мур каждый год переезжали тысячи огромных грузовиков-лесовозов. При пересечении моста тяжелой техникой он существенно проседает, поэтому его планируют заменить.

4. «Титлис»

Мост горы «Титлис».

Мост горы «Титлис».



Швейцария
Данный мост удерживает рекорд самого высокого подвесного моста в Европе, поскольку расположен на высоте около 3000 метров над уровнем моря. Безусловно, чтобы пересечь его, нужно побороть свой страх высоты... даже тем, у кого его не было.

5. «Мариенбрюке»

Мост «Мариенбрюке».

Мост «Мариенбрюке».



Германия
В 1840 году кронпринц Максимилиан II построил Marienbruecke в качестве подарка для своей увлекающейся альпинизмом компаньонки Марии. С моста открывается потрясающий вид на окружающий пейзаж и на глубокое ущелье внизу.

6. «Трифт»

Мост «Трифт».

Мост «Трифт».



Швейцария
Длина самого длинного подвесного моста в швейцарских Альпах составляет 170 метров, а построен он был на высоте 100 метров над ущельем. Открылся мост «Трифт» в 2009 году.

7. «Макино»

Мост «Макино».

Мост «Макино».



США
Мост Макино, который считается современным чудом, с первого взгляда кажется совершенно безобидным, но сильный ветер в этом месте может в буквальном смысле может сносить машины с моста. Для тех, кто боится пересечь его на машине, внизу есть паромная переправа.

8. «Капопи Вок»

Мост «Капопи Вок».

Мост «Капопи Вок».



Гана
Подвесной мост длиной 40 метров в Гане может предоставить уникальный опыт для людей, гуляющих в местном лесу. Ведь протянут он над ущельем и крепится с обоих концов к деревьям, а сделан только из веревок и досок.

9. «Убэйн»

Мост «Убэйн».

Мост «Убэйн».



Мьянма
Построенный в 1850 году Убэйн является самым старым и самым длинным мостом из тикового дерева в мире, а простирается он на полтора километра. Несмотря на то, что мосту уже почти 170 лет, он используется до сих пор.

10. «Пуэнте-де-Охуэла»

Мост «Пуэнте-де-Охуэла».

Мост «Пуэнте-де-Охуэла».



Мексика
Построенный в XIX веке во время начала массовых горнорудных разработок в Мексике, мост Puente de Ojuela ранее использовался для транспортировки товаров, но в настоящее время он является туристической достопримечательностью. Этот мост идеально подходит для не слабонервных путешественников, которые могут полюбоваться видом на каньон внизу, открывающийся в широких щелях между досками.

11. «Гхаса»

Мост «Гхаса».

Мост «Гхаса».



Непал
Те, кто ищет качающийся под ногами мост, который тянется на сотни метров над ущельем, могут найти подобное в Непале. Возле одноименной деревни построили мост для транспортировки скота, но он также постоянно используется и людьми.

12. «Лангкави»

Мост «Лангкави».

Мост «Лангкави».



Малайзия
Небесный мост Лангкави является одним из самых необычных мостов в мире — он специально был построен, чтобы огибать гору и предоставлять посетителям уникальные виды на окрестности. Излишне говорить, что 130-метровый мост, который стоит всего на одном пилоне, не вызывает чувства доверия.

13. «Семимильный»

Мост «Семимильный».

Мост «Семимильный».



Флорида
Длина Семимильного моста на самом деле составляет 6,765 миль (11 километров). Когда едешь по этому мосту над Атлантическим океаном в Флорида-Кис, создается впечатление, что он уходит в никуда... просто вдаль океана.

14. «Musou Tsuribashi»

Мост «Musou Tsuribashi».

Мост «Musou Tsuribashi».



Япония
Этот подвесной мост был построен еще в 1950-х годах, и держится просто на обычных веревках. Идти же нужно по доскам, шириной едва достаточным, чтобы разминулось 2 человека.

15. «Кесвачака»

Мост «Кесвачака».

Мост «Кесвачака».



Перу
Подвесной мост Кесвачака пересекает каньон реки Апуримак в Перу. Казалось бы, что в нем необычного, но этот мост был построен еще во времена инков из... травы. Естественно, его приходится обновлять каждый год.


Есть необычные мосты и в России. Чего только стоит Русский мост во Владивостоке -
амбициозный проект стоимостью миллиард долларов.

Источник

Картина дня

наверх