На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Крик отчаяния был услышан в социальных сетях или почему пандусы для инвалидов становятся бесполезными

Постоянный рост числа автомобилистов – проблема номер один для столицы Якутии. Каждый год, по информации ГИБДД, на дорогах города становится на несколько тысяч автомобилей больше. Как показатель тому - переполненные классы курсов автошкол, пробки на дорогах Якутска и вечная проблема стояночных мест.

Вопиющий случай автомобильного хамства произошел в пятницу в Якутске на улице Кирова на стоянке у городской поликлиники № 1. Здесь впритык к пандусу для инвалидов-колясочников, в нарушение всех правил, начал парковаться внедорожник «Land Cruiser».

Водитель даже не заметил, что паркуясь, перекрывает доступ к пандусу. А на замечание матери с ребенком в инвалидной коляске, женщина-водитель потребовала, чтобы ей не мешали припарковать автомобиль.

На такое автохамство мгновенно отреагировали. Нет, ни ГИБДД или руководство поликлиники, а пользователи соцсетей. Свое возмущение высказала мать ребенка. Ее крик отчаяния был услышан в социальных сетях и мобильных мессенджерах. Также была опубликована фотография с внедорожником и женщиной с ребенком.

«Не все поликлиники имеют пандусы, но там, где они есть, не обходится без «крутых» автомобилистов, перекрывающих доступ к пандусу. Водитель авто Land Cruiser госномер Н333КА 14 регион, видя, что мы спустились по пандусу на инвалидной коляске и ждем пока подъедет такси, она, открыв окошко, лишь требовала, чтоб мы не мешали ей припарковаться», пишет женщина.

Далее женщина, словно ожидая, что ее услышит именно та самая автолюбительница, пишет - «Люди, может, стоит задуматься о том, что есть и другие люди в этом мире, которые тоже хотят двигаться без всяких препятствий? Ведь нет никакой уверенности, что завтра вы не окажетесь в такой ситуации».

Якутск.ru узнал, кому принадлежит автомобиль. По данным издания – внедорожник «Land Cruiser» - государственный регистрационный номер Н333КА 14 регион, принадлежит индивидуальному предпринимателю Парасковье Мордосовой.

Источник

Картина дня

наверх