На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Кто должен уступить? Проверь себя на знание ПДД

Новые правила проезда перекрестков с круговым движением действуют уже больше семи месяцев. Но вопросы по-прежнему остаются. Разбираем очередную дорожную ситуацию.

Данная задача не выдумана, а взята из жизни. Нам ее прислал житель города Бердска Новосибирской области, который постоянно сталкивается с подобной ситуацией на одном из перекрестков своего города (ул. Боровая и ул. Толстого).

Легковой автомобиль красного цвета по асфальтированной дороге подъезжает к перекрестку с круговым движением. Одновременно по грунтовой дороге к перекрестку подъезжает легковой автомобиль зеленого цвета. Кто должен уступить дорогу?

Многие из вас наверняка вспомнят, что в Общих положениях Правил дорожного движения сказано, что дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой является главной. Но в данном случае обе дороги являются второстепенными, так как перед въездами на круг и там и там имеется знак «Уступи дорогу». Задача усложняется. Так у кого приоритет?

Источник

Картина дня

наверх