На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Белки -очень хорошие колёсаДешево и сердито:...
  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Maxim
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...

Мотоциклисты просят Путина отменить транспортный налог

Картинки по запросу Мотоциклисты просят Путина отменить транспортный налог

Байкеры России разместили в Сети петицию с требованием отменить транспортный налог на двухколесные средства передвижения - хотя бы потому, что пользоваться мотоциклами в течение года не удается в силу российского климата.
Обращение размещено на сайте Демократор.ру

Мы, члены одного, огромного Общества Водителей и Профессионалов России, обращаемся к вам с требованием отмены транспортного налога на все моторизированные транспортные средства, которые, в силу специфики климата и условий эксплуатации, в принципе не могут и не должны облагаться транспортным налогом в течение всего календарного года.
Мотоциклы (мотоколяски и прочий двух, трех и четырехколесный мототранспорт с мотором), в зависимости от мощности двигателя облагаются налогом, превышающим налог на легковые автомобили!? Мотоцикл, в силу российского климата, не может использоваться 12 месяцев в году. Коротким российским летом удается попользоваться мотоциклом суммарно только три, четыре недели за все лето, и то - если повезет с погодой. Но оплатить транспортный налог мы должны за все 365 дней в году! Или мотоцикл считаем роскошью на уровне частных яхт, вертолетов и самолетов? Роскошь – управлять мотоциклом в дождь, слякоть и ветер? Роскошь – рискуя быть раздавленным тяжелым грузовиком? А для многих граждан РФ, в связи с упадком в экономике, и которые не могут позволить себе автомобиль, мотоцикл является единственным средством передвижения и уж никак не роскошью! Летом на мотоцикле, зимой – на общественном транспорте – других вариантов нет. Роскошь – это когда платишь налог за два колеса в два раза больше, чем за четыре колеса!

Катера и лодки с мотором – тут еще проще – лёд сошел с водоемов – иногда пользуемся, лето кончилось - пользоваться лодками негде – у нас ни Кипр и не Турция – круглогодично поплавать не получится. Даже в тех регионах, где море не замерзает - пользоваться открытыми лодками и катерами невозможно – очень холодно! Лодка роскошь? - У нас не Венеция – постоянно пользоваться лодкой не нужно.

Снегоходы и мотосани – летом на них не поездишь, но их владельцы также оплачивают транспортный налог за все 12 месяцев! Роскошью снегоходы так же назвать трудно, если посмотреть в каких условиях живут народы Крайнего Севера.

Даже автомобиль, в условиях российского климата и то не всегда используется своим владельцем!

А если у гражданина, в связи со спецификой местности и района проживания - есть сразу все пять категорий моторизированного транспорта – автомобиль, мотоцикл, квадроцикл, катер и снегоход? Он платит за все пять единиц - пять налогов, но одновременно всеми пятью единицами, он пользоваться не сможет просто физически и климатически!
Таким образом, мы, владельцы двух, трех, четырехколесного транспорта и транспорта вообще без колес, вынуждены платить транспортный налог круглогодично даже за тот транспорт, которым мы не пользуемся, что мы считаем - не совсем справедливо!

Плюс ко всему, мы дважды оплачиваем налог на каждую категорию транспорта, уплачивая его еще и в каждом литре бензина! Налог платят даже владельцы триммеров, газонокосилок и мотоблоков, которые к дорожному движению вообще не имеют никакого отношения!

Мы уплачиваем налог при покупке транспорта и его растаможке – это плюс еще один налог!

С 2012 года мы оплачиваем и утилизационный сбор, который также увеличится с Нового года – а это еще один налог!
С Нового года повышаются акцизы и налоги на бензин, но бензин уже вчера подорожал на 10-30% по всей стране, а что будет с ценами на бензин в 2018 году? На сайте РОИ - 11500 инициатив о снижении налогов с граждан России!!! Вы ждете социального взрыва, и ещё одних митингов и демонстраций рядом с дальнобойщиками???

Реально, граждане России, ваши избиратели - платят один и тот же налог дважды, трижды и четырежды!


Источник

Картина дня

наверх