На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

День сурка

Пожизненно лишенная прав управления транспортными средствами злостная нарушительница ПДД Мара Багдасарян снова задержана за рулем автомобиля в Москве. Патрульные остановили стритрейсершу на Ленинградском проспекте минувшей ночью. Скандальная гонщица планировала немного покататься вместе с другом.

Машину задержали, в отношении водителя был составлен административный протокол. Но денежный штраф для Багдасарян абсолютно бесполезен. При этом другие санкции за управлением транспортным средством лицом, пожизненно лишенным водительских прав, не предусмотрено. Максимальная сумма штрафа в данном случае составляет всего 15 тысяч рублей. Более серьезное наказание Багдасарян сможет получить лишь в том случае, если перестанет их оплачивать в установленный законом срок.

День сурка Мара Багдасарян, авто, интересное, нарушения

Получается, что госпожа Багдасарян может сколько угодно плевать на законы и кататься на своем автомобиле, выплачивая невысокие (по меркам "золотой молодежи") штрафы. С такими, как Мара Багдасарян, нужно бороться их же способом, применяя к ним более жесткие наказания, например привлекая к уголовной ответственности по статье "Хулиганство" (статья 213 УК РФ). Нарушение правил парковки или скоростного режима человек совершает неосознанно, но когда гражданин целенаправленно и неоднократно нарушает ПДД и, самое главное, кичится этим в соцсетях, эти действия надо квалифицировать по статье 213 УК РФ: грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу. Для этого нужно лишь дополнить статью Уголовного кодекса пунктом "с применением транспортного средства".

Картина дня

наверх