На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Грузовик Volvo мощностью 2400 «лошадок» готов установить мировой рекорд

Автомобиль Volvo Iron Knight.

Автомобиль Volvo Iron Knight.

Никто не любит тащиться позади медленного движущегося грузовика на дороге, но вероятность этого минимальна в случае с грузовиком Volvo Iron Knight ("Железный рыцарь"). Созданный на основе Volvo FH грузовик был специально построен, чтобы устанавливать новые рекорды скорости. А в этом ему поможет 2400-сильный двигатель (1790 кВт) и крутящий момент в 6000 Нм.



 
Железный рыцарь от Volvo.

Железный рыцарь от Volvo.



4,5-тонный Iron Knight стал плодом упорной работы между техниками, инженерами и дизайнерами компании Volvo Trucks. Он был полностью построен с нуля, что называется "вокруг" своего уникального двигателя. Исключением является разве что коробка передач I-Shift Dual Clutch, которая используется на серийных моделях Volvo FH.

 
Iron Knight созданный на основе Volvo FH.

Iron Knight созданный на основе Volvo FH.



Что же касается двигателя D13 с водяным охлаждением, промежуточным охладителем и четырьмя турбокомпрессорами, то он был настроен, чтобы производить максимально возможную мощность. Большие воздуховоды в боковых юбках также помогают охладить двигатель.

 
Volvo собирается побить свои же рекорды.

Volvo собирается побить свои же рекорды.



Для того, чтобы снизить вес грузовика, его кабину изготовили из стекловолокна, при этом его форма была разработана, чтобы минимизировать сопротивление воздуха. Электроника была также сведена к минимуму, чтобы помочь сделать вес как можно более меньшим. 

 
Двигатель 2400л.с./ 6000 Нм.

Двигатель 2400л.с./ 6000 Нм.



Программное обеспечение грузовика было настроено для обеспечения максимально высокой производительности, чтобы позволить двигателю оптимально взаимодействовать с коробкой передач. 

 
Кабина Iron Knight изготовлена из стекловолокна.

Кабина Iron Knight изготовлена из стекловолокна.



Volvo Trucks собирается побить свои же рекорды,установленные в 2012 году на грузовике Mean Green на расстояниях 500 метров и 1000 метров. Заезды будут проходить 24 августа и транслироваться в прямом эфире на канале YouTube "Volvo Trucks".


Источник

Картина дня

наверх