На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Иногда помощь приходит из темноты...

Пару дней подряд,до сегодняшнего дня,у нас (Петрозаводск,респ. Карелия) шёл сильный снег с ветром. Вьюжило так,что намело огромные сугробы. Сегодня денёк выдался ласковый: ветра нет,снега нет и температура за окном всего минус один градус. Поехал на работу на машине. Утром доехал более менее нормально,но вот после обеда температура выросла до ноля-плюс один. Ладно,думаю,уж сегодня то в городе точно дороги к вечеру почистят! Ага,зря думал! Вечером поехал домой и охренел! Никто ничего чистить и не собирался! Проще говоря,сел я днищем на сугроб так,что колёса в воздухе висят. Всё бы ничего,но застрял на окраине города,где разруха и алко-бомже-бичи преобладают. Ну звоню знакомым,что бы помогли вытащить моё авто из плена,но все как один говорят что сами никуда сегодня не поехали из за погоды. Всё,думаю,ночевать в машине буду,во избежание ночного вандализма над ней.(((

Вдруг из темноты три появляются три тела,бичеватой наружности и прямиком к машине! Беру мантировку (из багажника до этого достал для страховки) и выхожу из машины. Подходят. Дальше диалог. Они О,я Я. Почему именно О (они),а не Б (бичи) поймете.

О: Здорова! Застрял?

Я: Да есть немного!

О: Есть сигарета?

Я: Нет,не курю!

О: Есть хотя бы огонь,прикурить?

Ну,думаю,началось! Ща начнется,думаю. Они,к слову,под градусом. Уже высматриваю кому из них первому заехать в морду,но тут один из них достает.......... обычный окурок,в надежде что хоть прикурить дам.

Я: Прикуриватель есть.

О: Дашь прикурить?

Дал прикурить. Отходят. Вдруг один из них,говорит другим :"Давай поможем мужику?". Они между собой что то поболтали и исчезли в темноте. Ну 100% будут ждать,пока я свалю и разграбят. Сел обратно в машину. Сижу. Вдруг из темноты их девять, ДЕВЯТЬ, тел выходит! Ого,думаю,вот это поворот! Во главе эти трое. Вся толпа идет ко мне. Судорожно думаю что делать. Подходят.

О: Мужик,ты тут до утра в таких сугробах сидеть будешь. Давай толкнем?

Я: (немного ошалев) Да не,спасибо,за мной друзья уже едут (враньё),на помощь.

О: Еще и их толкать? (а толкать метров 150,по сугробам) Ты им позвони,что бы не лезли сюда! До дороги толкнем тебя. Втроём бы не справились,пришлось за "пасанами" идти. Заводи ведро (тойота карина Е)

Итог: Дотолкали меня до дороги. Развернулись и пошли обратно. Сижу в шоке от происшедшего. Друзья не помогли,а помогли те,кого и за людей то не считал! Вышел из машины,окрикнул их,вернулись. Сказал СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ и дал тысячу рублей "на сигареты".

 

Источник

Картина дня

наверх