На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Спящий автобус

Ночной переезд в рейсовом автобусе? Какой нормальный человек на это согласится?
Но в Японии соглашаются, да еще как! Потому что там есть специальные ночные автобусы со спальными купе. Да, они медленнее и дороже поездов, но всё равно очень популярны как у местных жителей, так и у туристов. Плюс ко всему такие автобусы удобнее ходят. Например, если выехать вечером из Токио в Осаку на поезде, то будешь на месте в 4 утра. А на таком автобусе - в 8:25.  
Так что же там внутри?

1Спящий автобус

Dream Sleeper внутри разделен длинным узким коридором, по краям которого находятся двери в "мини-купе".

2Спящий автобус

Пассажиров первым делом просят разуться, так как автобус – почти дом, а в домах в Японии обувь не носят. 

3Спящий автобус

Купе только одноместные. Представляют из себя кресло, которое при необходимости раскладывается, появляется подставка для ног, спинка откидывается на 45 градусов. Есть наушники, плед, Wi-Fi, розетки. Телевизора нет, так что надо тащить с собой свои гаджеты, если не планируешь спать. В конце коридора есть весьма приличный туалет и душ. Билет на ночную поездку в таком чудо-автобусе стоит около $150 по курсу. 

4Спящий автобус

5Спящий автобус

6Спящий автобус

7Спящий автобус

8Спящий автобус

9Спящий автобус

10Спящий автобус

11Спящий автобус
 
 
 

Картина дня

наверх