На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Maxim
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Автомошенники: два случая из жизни

Едем мы по Каду (СПБ), машина с 61 регионом, никого не трогаем, соблюдаем скоростной режим. Смотрю в боковое зеркало нас догоняет Ваз 2107 и начинает истошно сигналить фарами. Я не реагирую.

Вазик поравнялся с нашей машиной, сидят два джигита и показывают что-то руками, машут чтобы остановился.

Моя первая мысль — колесо спустило, но машину не ведет, все в норме, останавливаться не хочется, да и что еще кроме спущенного колеса можно увидеть у соседней машины, когда едешь на скорости?

Тем более в техническом состоянии своей я уверен.

Поэтому что? Правильно - ускоряюсь, они за мной. По-прежнему машут руками в своем открытом окне, предлагают опустить мне моё, зачем? У меня кондюк работает, и так хорошо.

Ускоряюсь еще, уже 150км\ч, и вот! Заправка! Мало ли? Вдруг на самом деле что случилось? Хотя навряд ли. Заезжаю, останавливаюсь, они тоже, выходим из машин, и мне говорят: э.. брат, у тебя дым из под капота идёт!

Смотрю на них с удивлением: я не увидел, а они за 100 метров увидели, так не бывает! Видя моё удивленное лицо, начинают предлагать открыть свой капот и самому убедится, что там всё нормально.

Я ничего открывать не хочу. Они суетятся вокруг моей машины, один из них заглядывает под днище моего авто и говорит: у тебя масло капает... подозрительная забота.

Я в свою очередь смотрю на их колымагу и вижу что из под неё течет маслице... о чём и сообщаю: это у вас масло течет! Смотрите из под машины видно уже лужицу.

Народ в шоке, и выдаёт фразу которая меня заставила задуматься: « э... а как ты это сделал? Ты же к нашей машине не подходил даже!». Не знаю откуда у них лужа натекла, но я заправился, сел и уехал, они остались на заправке.

Потом приехал домой, в и-нете полазил, и понял в чем суть прикола и их удивления — к их машине не подходил — значит откуда масло :).

Случай 2: ненавижу б..дь цыган!

Ездил по Новороссийску с 33 регионом (Владимирская область), чем сильно привлекал внимание. Конец 90-ых, машина затонирована в ноль, в том числе и лобовое (досталось от предыдущего хозяина, сам не поклонник тонировки).

В машине возил 3-х летнего Кавказца (собаку в смысле), он ездить любил, на улице осень, не жарко. Вышел за хлебом, в руках борсетка. Возвращаюсь к машине, а у меня колесо спущено, заднее, правое, классика жанра, так сказать. И цыгане на горизонте тусуются... Сам думаю - ах су...ки, понятно всё.

Открываю водительскую дверь, вальяжно закидываю туда барсетку, иду к багажнику открываю его и начинаю ковыряться.

Пару мгновений, щелчок замка на двери, дикий рев моего пса... и не менее дикий ор цыганки. Выглядываю из-за багажника, сидит цыганка возле машины на земле, глаза дикие, а под ней лужа, на улице дождя не было давно ). А из открытой двери торчит довольная морда пса, на которой написано: похвали меня!

автор: alex70888

Картина дня

наверх