На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Как узнать о том, что авто побывало в ДТП

Если вы хотите приобрести б/у автомобиль, то вам следует подготовиться к нелегкому процессу. Чтобы не купить кота в мешке, нужно быть очень внимательным, передает Joinfo.ua.

Авто, которое на самом деле побывало в ДТП, выдадут такие признаки:

Краска в неожиданных местах

Первое, что выдаст повторно перекрашиваемые детали – это толщина краски на кузове. Если какие-либо детали перекрашивались после ДТП, то слой краски будет отличаться. Приобретите толщиномер перед осмотром машины.

Также, как информирует наш журналист Амалия Червинчук, присмотритесь к следам краски в неожиданных местах. Внимательно осматривайте стойки, места соединений, детали крепежа и загляните под капот.

Неровные зазоры

Второй способ распознать битую машину, это проследить за неравномерностью зазоров.

Объясняется это элементарно. При замене кузовных элементов, особенно после серьезных ДТП, очень сложно поставить их на место идеально, и сохранить при этом оригинальную величину зазоров.

Если вы заметили, что ширина щели, между дверью и стойкой в верхней и нижней частях отличаются, знайте – перед вами авто после аварии.

Новые запчасти

Новые запчасти также должны заставить вас задуматься. Обращайте свое внимание на фары. Они не должны отличаться по прозрачности. Обе фары должны быть «одинакового» возраста.

Посмотрите также на стекла. Логотипы на них должны совпадать.

Крепежные элементы

Посмотрите на подкрылки колесных арок. Если вы видите новые заклепки, то этот факт свидетельствует о проведении недавно малярных работ. При этом такие элементы нередко теряются, и проще их заменить.

Второе – осмотрите состояние болтов в местах крепежа. По цветам они должны совпадать с цветом кузова и не иметь ржавчины.

Днище автомобиля

Б/у машину также необходимо осмотреть на подъемнике. Обращайте свое внимание на внешнее состояние элементов.

У автомобиля, который проехал десятки тысяч километров, не может быть свежего и покрытого грунтовкой днища. Это явный признак того, что машину восстанавливали после аварии.

Лючок бензобака

И напоследок, еще одна деталь, по которой можно определить перекрашенный автомобиль. Это лючок бензобака.

Именно эту деталь снимают перед покраской. Это делают для того, чтобы точнее подобрать необходимый колер.

Вам следует открыть лючок и осмотреть элементы крепежа. Они не должны быть повреждены или отличаться друг от друга.

Источник

Картина дня

наверх