На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Гаишник априори неправ (хоть взял, хоть — нет)

Итак, еду сегодня с товарищем в машине и он в очередной раз начал хаять ГАИшников(взяточники, шкуродеры и т. п.). И тут меня понесло. Вот какого хера ты их, мил человек, кроешь. Да — берут, но ведь берут потому что ТЫ — даешь (в 90% случаев). На что получил ахренеть какой ответ: «Вот еду я с бодунищи, они меня ловят и…что мне делать? Не на маршрутке же ехать!» Я был в легком недоумении, потому что это п*ец какой-то. Сам нарушил, поймался, дал денег, НО мудаки ОНИ. Я говорю, не давай. На что получил не менее эпичный ответ: «Они работают и получают з\п, вот и нехрен брать. Поймал — отпусти, просто так». Понять и простить. Получается какая-то спортивная рыбалка. Только за нее не приз дают, а кол в жопу в конце смены, но это мелочи, так — бонус к погонам.

гаишник

Сам я не водитель (и не гаишник, и даже не бывший гаишник), но прекрасно понимаю, как часто приходится людям за рулем сталкиваться с сотрудниками ДПС со всеми вытекающими от этих встреч последствиями. Но я не понимаю, почему когда вы (водители) даете полицейскому взятку, то считаете его мудаком, а себя терпилой «Вот, сука, пришлось отдать ему косарь за красный. Ну не видел я его».

гаишник

Да, взятки — плохо, бич общества, но раз уж ЭТО случилось, то мое мнение, что они тебе еще и бюджет сохраняют, ты же им даешь не весь положенный тебе штраф, только часть его, да еще и тебе предоставляется великая возможность поторговаться. В случае написания протокола договариваться не получится (государство…етить его, с ним хер поторгуешься).
Все вышесказанное, естественно, не относится к случаям вымогательства денег под предлогом выдуманных нарушений.
Еще вот какой момент: когда дают, а они, суки, не берут. Опять мудаки. Ну вот как это понять? Взял — мудак, не взял — все равно мудак.

 

Источник

Картина дня

наверх