На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Занятное из истории автомобилей

Вы можете задаться вопросом: "Почему на данном фото, сделанном, скорее всего, в середине 20 века, в машину к семье, которая трапезничает засовывают огромные шланги". Ответ на этот вопрос оказался очень прост - на данной фотографии, сделанной в 1957 году, автомобиль Cadillac Packard. Беда именно этого автомобиля в том, что обдув в салоне работает только во время движения автомобиля, поэтому при остановке в ресторане быстрого питания, становится невыносимо жарко и работники кафе любезно наполняют салон автомобиля, с помощью этих труб, прохладным воздухом.

Китайский рабочий, всю жизнь мечтавший о суперкаре, однажды понял, что единственный вариант его заполучить – построить мечту самому. Правда, построенный им спорткар отличается разве что оригинальным дизайном, так как его характеристики далеки от слова "супер".

Пред вами уникальный советский автомобиль повышенной проходимости М-73 «Украинец», который в 1955 году разработали на Горьковском автозаводе под руководством Георгия Вассермана. Легкий двухместный вездеход создавался в качестве машины для специалистов сельского хозяйства, участвовавших в освоении целины. Авто передали на завод МЗМА, однако, в серийное производство оно так и не пошло, а его технологии стали использоваться при разработке полноприводных «Москвичей».

Источник

Картина дня

наверх