На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Президент хотел как лучше, а получилось как всегда


На прошлой неделе Госдума приняла в третьем чтении, а это означает в окончательном варианте, проект закона «О техническом осмотре транспортных средств».
Опять гора родила мышь. Думаю, президент действовал из лучших побуждений – хотел уничтожить коррупцию в самой коррупционной отрасли. Не тут-то было, хотел как лучше, а получилось как всегда. А как всегда – в России это значит хуже. Техосмотр отдали в частные руки – взятки теперь обязательно возрастут многократно.
Да, объявлен мораторий на год. Те, у кого срок действия талона техосмотра истекал в 2011 году, смогут безнаказанно ездить с прежним талоном не на протяжении еще 12-ти месяцев, до момента истечения срока действия полиса ОСАГО. А затем, платить по новой – в увеличенном размере, а иначе не получишь страховки. Здорово придумали. В народе шутят – дали годик, чтобы денег подкопили на новые взятки.
Шутки шутками, а я припомнил, что за свой водительский стаж(с 1974 года) я ни разу не смог честно пройти техосмотр (это просто невозможно, даже на новой машине) и всегда платил взятки. Только если в советское время платил взятку 5-10 рублей, а в наше 2000- 3000 рублей. Платил и ,видимо, буду продолжать платить, только теперь в увеличенном размере. http://chash24.blogspot.com

Картина дня

наверх