На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

ГАЗ снова может начать выпуск автомобилей под именем «Победа»

«Группа ГАЗ» заново зарегистрировала товарный знак «Победа»: компания разработала под него совершенно новый логотип, выполненный в графике современного фирменного шрифта ГАЗа — таким же написаны «значки» ГАЗели Next и ГАЗона Next. Свидетельство о регистрации знака опубликовано в базе Роспатента.

Товарный знак зарегистрирован по широкому перечню групп товаров и услуг — для автомобилей, запчастей, игрушек, различной аппаратуры и так далее, отмечает «Российская газета».

Отметим, что ГАЗ непрерывно владеет маркой «Победа» лишь с ноября 2009 года — автопроизводитель упустил этот исторический бренд в 90-х, и вместе с именем «Чайка» «Победу» пришлось выкупать у петербургского предпринимателя Павла Андреева. Однако до сих пор имя «Победа» было зарегистрировано со старым шильдиком 40-х годов, разработка нового логотипа в современной графике — явный признак того, что компания намерена заново использовать эту марку.

Пока неизвестно, для какой продукции нижегородцы расчитывают применить бренд. В оригинале имя «Победа» носила легковушка, выпускавшаяся на ГАЗе в 1946–1958 гг., однако ГАЗ не выпускает легковые автомобили под собственной маркой с 2010 года.

В апреле 2019-го права ГАЗа на бренд «Победа» пыталось оспорить ООО «Хартунг» (дистрибьютор Челябинского кузнечно-прессового завода), которое хотело продавать под этой маркой спецтехнику и запчасти производства Челябинского кузнечно-прессового завода. Суд отказал в удовлетворении иска.

В марте 2018 года в Сети были опубликованы изображения «новой Победы» — эффектного спортседана с современным дизайном, однако ГАЗ никакого отношения к нему не имел — это была работа независимого дизайнера Сергея Баринова.

В марте 2017 года председатель правления «Группы ГАЗ» Зигфрид Вольф говорил, что компания может выпустить принципиально новое семейство фургонов и минивэнов под маркой ГАЗ, которые были бы аналогами немецкого Volkswagen Caddy. Однако возможной маркой для такой линейки называлась «Волга», а не «Победа».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх