На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

В Москве состоялся запуск первого маршрута электробуса. Неудачно

Но что-то пошло не так и он сломался через 500 метров после старта - у Останкинского пруда. 
При этом в салоне вместе с журналистами ехал Собянин и глава дептранса Ликсутов. 
Становится понятно, почему вместо десяти обещанных электробусов для старта было решено выпустить только один...  

В электробусах 30 сидячих мест и низкий уровень пола. В них установили пандусы (аппарели) и накопительную площадку, которые обеспечивают высокий уровень комфорта для всех пассажиров, включая маломобильных. Зарядка таких машин осуществляется с помощью пантографа на ультрабыстрых зарядных станциях, расположенных на конечных остановках. Кроме того, новый транспорт расходует на 18% меньше электроэнергии, чем троллейбус.

Салон электробуса вмещает не менее 85 пассажиров, он оснащен системами климат-контроля, спутниковой навигации, USB-разъемами для зарядки мобильных устройств, информационными медиаэкранами и бесплатным Wi-Fi. В целях обеспечения высокого уровня безопасности пассажиров в машинах установлены автоматическая система информирования, датчики задымления и температуры, тревожные кнопки и система видеонаблюдения.

Электробусами могут управлять водители троллейбусов, а также автобусов, прошедшие переобучение и сдавшие экзамен на категорию D. В пресс-службе «Мосгортранса» уточнили, что уже 565 водителей троллейбусов официально допущены к управлению новой машиной.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх