На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Пять самых аномальных трасс в мире

Пять самых аномальных трасс в миреПять самых аномальных трасс в мире

Картинки по запросу Пять самых аномальных трасс в мире

25 октября 1930 года «The New York Times» сообщила об удивительном случае, произошедшем на автостраде в Саксонии. Одновременно на дороге заглохли моторы у 40 автомашин. Эта трасса знаменита также необъяснимыми крупными авариями. Мы сделали подборку самых аномальных дорог в мире.

1. Все 40 машин на автостраде в Саксонии заглохли одновременно и, несмотря на все усилия, владельцы не могли их завести. Также неожиданно (и тоже одновременно) через час моторы вдруг заработали. Хорошо, если бы на трассе происходили аномалии, связанные только с поломкой автомобиля. Но эта дорога также известна частыми крупными авариями, которые происходили по неизвестным причинам. Один из последних случаев произошел в январе 2012 года. 25 автомобилей попали в аварию, причем ни льда, ни тумана в это время на автостраде не наблюдалось. Грузовик вклинился между двумя автомобилями и водители этих машин не справились с управлением. Погиб один человек, еще несколько пострадали.

2. В штате Нью-Мексико, недалеко от Альбукерке, есть автотрасса, которую местные жители называют «дорогой в никуда». Начиная с 2000 года, только по официальным данным бесследно исчезли 17 проезжавших по ней человек. Полиция штата и управление по туризму долгое время не желали говорить о пятнадцатикилометровом отрезке шоссе, где таинственно пропадали отдельные водители, а в некоторых случаях и целые семьи. Но вскоре мистические исчезновения людей довели эту ситуацию до критической отметки, и замалчивать факты стало просто невозможно. Дорога ведет к горному массиву Сан-Матео, где и заканчивается. Однажды там пропала целая семья из Чикаго - супруги Милли и Томас Уолдруг и их дети - сын Джо и дочь Лайза. Американка хотела только лишь немного прокатится по дороге с детьми, пока муж читает газету за чашечкой кофе, но больше их никто не видел. Многие сыщики, ученые и даже экстрасенсы пытались разгадать тайну исчезновения людей, но все их попытки оказались тщетными, и злополучная дорога получила прозвище «сухопутный Бермудский треугольник».

3. В Боливии также есть странная дорога. Она давно уже получила дурную славу. Ее прозвали «Дорогой дьявола» («Карретерра дель дьябло»). Как утверждают оккультисты, данное место относится к местам с частым исчезновением и гибелью людей и животных. Трасса производит тягостное впечатление, особенно ночью. Там с трудом разъезжаются две машины, часто льют дожди и плохая видимость из-за тумана. К тому же дорога проходит над пропастью. Индейцы говорят про эту трассу: «Кто туда пойдет, найдет свою смерть». Это место считалось проклятым еще до высадки здесь европейцев. Сейчас «Дорога дьявола» представляет из себя кладбище машин, их не убирают. На этом участке каждую неделю происходит хотя бы одна авария со смертельным исходом.

4. «Дорогой сатаны» прозвали автомобильную трассу в штате Арканзас(США), о которой сложено неимоверное количество легенд. «Дорога сатаны», или как ее еще называют дорога №666, давно заработала себе дурную репутацию в глазах автомобилистов, по просьбе которых ей даже присвоен особый номер - «дорога №191». Трасса прославилась многочисленными ДТП, несмотря на то, что на ней нет ни опасных поворотов, ни каких-либо сложных развязок. Когда за выяснение причин аварий взялся один местный парапсихолог. Он выяснил: большинство аварий произошло по вине черного лимузина 30-х годов, на радиаторе которого красовался череп с костями. Водители стали называть его «Черным признаком», так как он словно призрак появлялся из ниоткуда в безлунные ночи или в дождливую и туманную погоду. Жертвами «черного призрака» чаще всего становятся водители большегрузных автомобилей. Черный лимузин пытались отыскать, но оказалось, что он нигде не зарегистрирован. Вот уж точно, похоже, владельцем авто является сам сатана.

5. Скоростное шоссе между Бременом и Бремерхэвеном было открыто в январе 1929 года. Оно было гораздо шире предшествующей дороги и считалось более безопасным и комфортным для передвижения автомобилистов. Однако прошло совсем немного времени, и это шоссе стали называть очень странным, а то и отмеченным дьяволом. Дело в том, что на нем происходило очень много необъяснимых катастроф, причем практически все они концентрировались в районе дорожного знака «239 км». Те водители, кому посчастливилось остаться в живых, рассказывали полицейским весьма странные истории. Все в один голос твердили, что, подъезжая к знаку, чувствовали, как управление их автомобилем перехватывала какая-то невидимая сила. Дошло до того, что 7 сентября 1930 года у знака перевернулось сразу девять машин, причем произошло это на сухом шоссе и при ясной погоде. Немецкие ученые попытались было объяснить, что причиной трагедий является электромагнитное воздействие подземной дороги, однако никаких доказательств в пользу этой версии у них не было. Пожалуй, трагедии на этом участке дороги можно было объяснить только какими-то мистическими причинами. И в самом деле, стоило убрать злополучный дорожный знак и сбрызнуть это место святой водой, как все необъяснимые катастрофы словно по мановению волшебной палочки прекратились.

Картинки по запросу Пять самых аномальных трасс в мире

источник

Картина дня

наверх