На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Реально крутые лайфхаки для автомобилистов

Привычные вещи можно использовать не совсем традиционным способом, и, тем самым, облегчить себе жизнь.

Магнит

 

С помощью магнита при покупке автомобиля можно проверить машину на наличие следов ДТП и скрытой ржавчины. Для этого подойдет даже простейший сувенирный магнитик с холодильника. Если под краской есть слой шпатлевки – магнит не будет работать. Он будет заметно меньше «приклеиваться», даже если слой совсем небольшой. За слоями шпатлевки нередко скрывают не только следы ДТП, но и некачественно удаленную ржавчину, поэтому покупать такие машины не стоит.

WD-40

 

 

 

У этой смазочной жидкости, наверное, миллион применений. Вот вам на заметку еще одно. Те, кто любит ездить по бездорожью, знают не понаслышке, как сложно сбить присохшую грязь с подвески и из-под арок. Если, пока автомобиль чистый, забрызгать труднодоступные места WD-40, грязь будет отваливаться гораздо легче.

Теннисный мяч

Многие начинающие автомобилисты испытывают трудности с парковкой. Но от обязанности заезжать в гараж это не избавляет. Облегчить себе жизнь при отсутствии в автомобиле камеры заднего вида можно очень просто. Один раз грамотно запарковаться и подвесить к потолку теннисный мячик так, чтобы он касался заднего стекла. В будущем касание мячиком стекла будет означать – готово.

Крем для бритья

Кто и каким методом выявил это свойство - остается загадкой. Но факт, в том, что это прекрасное средство против запотевания стекол, которое в разы дешевле и действует эффективнее специальной автохимии с антизапотевающим эффектом. Нужно чистой сухой тряпкой нанести крем на стекла изнутри и тщательно растереть, чтобы не осталось разводов. 

 

Источник

Картина дня

наверх