На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

АвтоВАЗ показал спортивную версию Гранты: крутой обвес и «укороченная» подвеска

АвтоВАЗ распространил официальные фото спортивной модификации обновленной Лады Гранты, она называется Drive Active. Новинка будет выпускаться только в кузове седан.

Чем отличается Drive Active от исходной машины? Снаружи — развитый аэродинамический обвес, включающий оригинальные передний и задний бамперы, накладки на пороги и спойлер на крышке багажника. В салоне — анатомические передние кресла с выраженной боковой поддержкой. С технической точки зрения машина отличается короткоходной подвеской, которая улучшает управляемость автомобиля.

Новые бамперы имеют более выразительную, эмоциональную форму, и продуманы с аэродинамической точки зрения — их «продували» в специальной трубе. Спортивный характер автомобиля подчеркивается красными акцентами в экстерьере и интерьере, снаружи этим цветом выполнен кант внизу переднего бампера, внутри — прострочка отделки руля, вставки в обивке сидений и подсветка комбинации приборов.

Стилистически Granta Drive Active перекликается с Vesta Sport — от «старшей» модели позаимствован хромированный патрубок выхлопной системы. В похожем стиле выполнены легкосплавные колесные диски, в которых ажурный рисунок спиц дополнен черным лаком и алмазной полировкой. В общей сложности на Granta Drive Active применено 28 новых деталей и узлов.

Granta Drive Active будет оснащаться только 1,6-литровым 106-сильным мотором — это самый мощный агрегат, который сейчас есть у Гранты. Двигатель сочетается с 5-ступенчатой МКП или роботизированной трансмиссией. Ранее «робот» получил режим «Sport», в котором и мотор и коробка передач работают по особому динамичному алгоритму. В базовое оснащение Granta Drive Active войдет кондиционер и аудиосистема. О ценах и дате старта продаж объявят позднее.

Отметим, что Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на Гранту Драйв Актив оформили 16 августа. Из него следует что новый обвес делает новинку на 12 мм длиннее исходной Гранты, а другая подвеска — на 50 мм ниже. То есть длина Granta Drive Active — 4280 мм, а высота — 1450 мм, ширина при этом осталась неизменной — 1700 мм. Размерность шин спортивной Гранты — 185/55 R15.

Производство Гранты Драйв Актив организовано на мощностях фирмы «Лада Спорт» — это спортивное подразделение АвтоВАЗа.

Напомним, у дорестайлинговой Гранты существовала модификация Sport с двигателем повышенной до 118 л.с. мощности. Такая же модификация со временем должна появиться в гамме нынешней Гранты (внешне она будет такой же, как Драйв Актив)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх