На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Редкая переходная версия ГАЗ-31029-330: еще не ГАЗ-3110, но уже не ГАЗ-31029

Мы уже давно привыкли к тому, что запуск новых и модернизированных моделей на отечественных заводах происходит постепенно. Таким образом появляются различные переходные модели, на которых сохраняется часть деталей предшественника, но есть элементы новых моделей. Довольно часто  такое встречалось на автомобилях «Москвич», но знаете ли вы, что Горьковский автозавод тоже «грешил» подобной стратегией?

Автомобили, которые вы наблюдаете на фотографиях — уже не ГАЗ-31029, но еще не ГАЗ-3110. Переходная модель называлась ГАЗ-31029-330/331. Она отличалась передней частью от ГАЗ-31029 и задней — от ГАЗ-3110. Такие необычные экземпляры можно было приобрести лишь в небольшой промежуток времени в 1997 году.

Хромированная передняя решетка была оригинальной и отличалась от черной пластиковой на серийных ГАЗ-31029. Самые поздние версии, судя по всему, комплектовались пластиковыми бамперами, очень напоминающими ГАЗ-3110.

Салон также представляет собой смесь поколений: передняя панель от ГАЗ-3110, а всё остальное — еще от ГАЗ-31029. Гидроусилителя рулевого управления нет. Он появится только на серийных ГАЗ-3110. Под капотом стоит карбюраторный двигатель ЗМЗ-402.

Согласитесь, интересно находить подобные экземпляры, о существовании которых ты даже не подозревал. Кстати, сейчас в селе Гагино Нижегородской области продается один подобный переходный автомобиль с пробегом 70 тысяч километров. За него просят всего 65000 рублей. 

 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх