На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

10 творческих способов рационального использования старых автомобильных покрышек

Пожалуй, каждый автомобилист сталкивался с проблемой утилизации старых автомобильных покрышек. В нашем обзоре собраны 10 креативных способов превратить отслужившую своё срок резину в нужные в быту вещи.



1. Порезать на лоскутки

Сандалии.

Сандалии.



Старые покрышки можно порезать на лоскуты, которые затем можно склеить в сандалии. Стоит отметить, что шлепанцы такого рода впервые начали широко использоваться местными жителями Вьетнама во время войны севера и юга. В США «технологию» производства, привезли американские ветераны войны.

2. Посадить цветы

Глубокие клумбы.

Глубокие клумбы.



Пожалуй, одно из самых очевидных, простых и не самых бесполезных вторичных назначений автомобильных покрышек заключается в создании из них клумбы. При желании покрышки можно покрасить или даже залить бетоном. Можно также делать глубокие клумбы, составив несколько покрышек одна на одну.

3. Построить замок

Замок.

Замок.



Сложно себе представить, но старые покрышки можно использовать для строительства построек в качестве «основного материала». Залитые бетоном и песком покрышки ничем не уступают современным строительным материалам в области надежности, прочности, тепло и шумо проводимости.

4. Препятствие

Полоса препятствий.

Полоса препятствий.



Старые покрышки можно использовать для создания полосы препятствий. Совсем как в тренировочном лагере корпуса морской пехоты США! Сложность и разнообразие полосы ограничиваются лишь изощренностью фантазии создателя. Полосу можно использовать не только для бедных молодых морпехов, но и для второй половины, который быть может стоило бы сбросить килограмм-другой. 

5. Мебель наше все

Садовая мебель.

Садовая мебель.



Конечно же из старых покрышек можно сделать мебель. Изготовить при желании и достаточном количестве материала можно абсолютно все, начиная от стульев и столиков, заканчивая пуфиком, диваном и кроватью.

6. Штанга


Штанга.



Если найти шест, еще некоторые мелочи и пару-тройку покрышек из всего этого можно сделать превосходную штангу. А если покрышки слишком легкие в них можно насыпать камней или песка. Главное предварительно взвесить каждый «блин», чтобы не заработать грыжу при наращивании мышечной массы.

7. Лестница

Лестница.

Лестница.



Если из покрышек можно сложить целый дом или отдельную клумбу, то строительство лестницы и вовсе должно показаться пустяком. Лучше всего использовать покрышки для создания лестницы на улицы. Просто, дешево и удобно.

8. Стена

Стена.

Стена.



Если есть необходимость утилизировать большое число покрышек, то из них можно сложить защитную стену вдоль дороги. Такая стена, при правильном подходе, сможет обеспечить дополнительную защиту всем участникам ДТП.

9. Коврик

Коврик.

Коврик.



Старую велосипедную покрышку, а при желании и большом количестве свободного времени и старую автомобильную покрышку, можно порезать на лоскуты, из которых впоследствии можно сделать прекрасный коврик для вытирания обуви. Такой коврик прослужит века, и положить на входе его не жалко и не стыдно.

10. Качели

Качели.

Качели.



И, конечно же, из любой достаточно крупной покрышки можно делать качели. Все что необходимо, помимо самой старой автомобильной покрышки, так это дерево с подходящей веткой и прочная веревка. 

Источник

Картина дня

наверх