На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Volkswagen подумывет о смене вывески

 

Немецкий концерн, входящий в тройку крупнейших автокомпаний в мире, может поменять имя. Речь идет не об отдельном производителе, а о материнской компании, занимающейся управлением входящими в свой состав брендами. Сообщается, что Volkswagen подумывает вернуть себе историческое название Auto Union. Пока появившиеся слухи ничем не подтверждены.

Концерн Auto Union объединял марки Audi, DKW, Horch и Wanderer с 1932 года. Со временем в качестве напоминания о нем остался лишь фирменный логотип Audi - четыре сплетенных кольца, символизирующие содружество четырех марок.

Что касается современного «Фольксвагена», то сейчас империя Фердинанда Пиха состоит из 12 марок: восьми легковых - Audi, Bentley, Lamborghini, SEAT, Skoda, Porsche, Bugatti и Volkswagen, двух грузовых - MAN и Scania, производителя мотоциклов Ducati, а также подразделения Volkswagen Nutzfahrzeuge, занимающегося коммерческим транспортом.

Есть сведения,  что немцы присматриваются к итальянскому автогиганту FIAT. Если сделка состоится, то Volkswagen автоматически станет крупнейшим автомобильным концерном в мире даже без увеличения собственных продаж.

Картина дня

наверх