На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Как узнать реальный пробег

100 процентный способ узнать пробег автомобиля

100 процентный способ узнать пробег автомобиля.

 

Вы когда-нибудь покупали подержанный автомобиль со скрученным пробегом?

Несмотря на различные интернет сервисы, как Автокод, Carfax, Autocheck и другие на авторынке по-прежнему процветает обман, который заключается в скручивание реального пробега автомобиля.

Существует масса способов, которые по косвенным признакам помогают узнать реальный пробег автомашины.

Но все они не дают сто процентной гарантии, что Вы узнаете какой на самом деле километраж в автомобиле. Предлагаем Вам один из самых лучших способов, который поможет узнать пробег машины.

 

Почему скручивают пробег автомобиля?

Как узнать реальный пробег

По некоторым данным в нашей стране около 75 процентов б/у автомобилей имеют скрученный пробег.

Как Вы думаете, почему в России это мошенничество приобрело массовый характер.

Дело в том, что благодаря скручиванию пробега подержанный автомобиль может подорожать на несколько десятков тысяч рублей. Также это распространено в связи с отсутствием ответственности за скручивание пробега автомобиля. В некоторых цивилизованных странах за это предусмотрена уголовная ответственность и крупные штрафы. В нашей же стране привлечь виновного за обман на пробеге практически не реально.

 Кроме того, чаще всего скручиванию пробегаподвергаются автомашины, ввезённые в РФ из-за рубежа. Перегонщики авто с Германии и из США, стараются приобрести на Западе автомобили как можно дешевле, выбирая машины с большими пробегами, но при хорошем внешнем состоянии.

Таким образом, продавцы пригнанных автомобилей зарабатывает в несколько раз больше, чем на транспортных средствах с реальным пробегом.

Ведь не секрет, что после увеличения таможенных пошлин перегон автомобилей с Германии и США стал практически не выгодным. Тем не менее, что мы видим на рынке б/у автомобилей? Количество объявлений о продаже пригнанных автомобилей за последний год увеличилось.

Как раньше скручивали пробег?

Как узнать реальный пробег

Напомним, что раньше во всех автомобилях была аналоговая приборная панель, которая имела аналоговый счетчик пробега, который содержал 6 цифр.

Как только пробег достигал значения 999,999 км, счетчик километража сбрасывался на нулевое значение.

Этим и пользовались мошенники, скручивая пробег с помощью механических средств, сначала до нулевых значений, а потом выставляли необходимый километраж. Последние годы производители стали оснащать современные автомобили электронными счетчиками пробега. Но это не остановило мошенников. 

 

Как скрывают реальный пробег в наши дни?

Как узнать реальный пробег 

Практически во всех современных автомобилях на панели приборов отображается электронный счетчик пробега, который выводится на специальный экран бортовым компьютером машины. Несмотря на то, что эта функция управляется сложным программным обеспечением, правдивость пробега на спидометре может быть поставлена под сомнение.

 

Как узнать реальный пробегНесмотря на то, что скрутить пробег в наши дни стало не так легко, на рынке существует масса компаний, которые готовы за определённое вознаграждение скорректировать пройденный километраж практически любого автомобиля. Конечно в каждой машине делается это по-разному. Где то сделать это сложней, где то наоборот весь процесс может занять лишь несколько секунд.

Сам процесс заключается в подключении специального оборудования к электронному блоку управления автомобилем. Далее с помощью специального программного обеспечения "специалисты" вносят в электронные настройки корректировку пробега, выставляя необходимое значение. В каждом электронном блоке управления автомашиной есть настройка в программе, которая отвечает за отображение пробега на панели приборов.

Внося в программу изменения, на поле с пробегом будет выводиться другое значение километража. Но на самом деле, если таким легким способом был скорректирован реальный пробег машины, узнать настоящий километраж не составит большого труда. Об этом ниже.

Какие есть способы, чтобы узнать реальный пробег машины?

Как узнать реальный пробег 

Существует немало способов, которые помогают нам узнать, был ли скручен пробег в автомобиле.

К примеру с помощью Российского интернет сервиса Автокод (правда, в настоящий момент в нем не так много информации) или зарубежных Carfax или AutoCheck. Благодаря отчетам этих сервисов, Вы можете, путем сопоставления, определить скручивался ли пробег в интересующем Вас авто. К сожалению, зарубежные сервисы не помогут нам, если автомобиль был произведен в России или новым покупался в нашей стране.

Поэтому эти способы не дают 100% гарантии, что Вы узнаете настоящий пробег транспортного средства.

 

Все современные и новые машины имеют электрические устройства, которые называются модулями управления различными системами автомобиля. Среди них есть модуль, отвечающий за считывание пробега и за вывод километража в специальное поле программного обеспечения, которое уже и отображает пробег на специальном экране на панели приборов.

Как узнать реальный пробег 

В отличие от корректировки программного обеспечения путем изменения значения пробега, отображаемый на панели приборов, скрутить пробег в специальном электронном модуле намного сложнее, а в некоторых моделях автомобилей практически не реально.

Дело в том, что для этой сложной процедуры необходимо дорогостоящее оборудование, приобрести которое может себе позволить не каждый автосервис.

Поэтому, большинство автомобилей со в нашей стране имеют скрученный пробег, только за счет внесения изменений в программу, отвечающую за отображение километража на цифровой панели. Но они по прежнему хранят в себе реальный пробег, который содержится в специальном модуле (в "мозгах" транспортного средства).

Как узнать реальный пробег 

Для того чтобы понять как в России скручивают пробеги, мы обзвонили несколько десятков компаний которые рекламируют себя в сети, предлагая за небольшие деньги скрутить пробег. Большинство организаций под различным предлогом не рассказали нам, каким образом они корректируют километраж автомашины. Но судя по дешевой цене услуги, вероятнее всего скручивание пробега заключается в простой корректировки программного обеспечения, которое отвечает за вывод информации километража на панель приборов.

В связи с этим приобретая автомобиль с рук, каждый из нас может попытаться проверить автомобиль на соответствие пробега, который мы видим на панели приборов, реальному пробегу. Вероятность того, что те владельцы транспортных средств, кто скручивал пробег, обращались к дешевым компаниям, которые скрутили пробег не полностью, оставив следы в электронном модуле, очень большая.

 

Как же 100% узнать реальный пробег автомашины?

Как узнать реальный пробег 

Для этого Вам придеться обратиться к официальному дилеру марки, которую  Вы хотите приобрести. Для этого договоритесь с собственником автомобиля о диагностики машины в техническом центре. Правда, за диагностику продеться заплатить. Но помните, что потраченные деньги за электронную диагностику ничто по сравнению с тем, что Вы купите машину со скрученным пробегом.

 

Обратившись к дилеру, попросите их чтобы они вытащили из специального модуля информацию о пробеге.

Вы получите достаточно информации, которая может сказать о многом.

 Вот как примерно будет выглядеть распечатка об информации из модуля управления автомашиной:

 

Как узнать реальный пробег

 

Обратите внимание на среднюю линию таблицы. Это пробег в милях (для автомашин произведенные для США и Англии). Независимо от того, была ли внесена корректировка в программное обеспечение, которое отвечает за отображение километража на панели приборов, информация с модуля управления будет все равно отображать реальный (правдивый) пробег автомашины. 

Если в результате подобной диагностики выясниться, что значение в таблице не соответствует пробегу, который Вы видите на панели приборов, то километраж был скорректирован. В таком случае покупать эту машину не стоит.

 

Внимание! Если в процессе диагностики выясниться, что не соответствие пробега небольшое (пробег скручен не большое значение), то при любых обстоятельствах откажитесь от приобретения транспортного средства, поскольку скручивание пробега говорит не только о том, что предыдущий собственник захотел повысить рыночную стоимость своего автомобиля, но и может указывать на то, что машина не обслуживалась должным образом.

 

Ведь не секрет, что многие владельцы автомашины не проходят регулярное техническое обслуживание, заранее планируя скрутить пробег и продать машину в плохом состоянии за большие деньги.

Как узнать реальный пробег 

В заключении хотели бы отметить, что с помощью описанного нами способа Вы сможете увеличить свои шансы узнать реальный пробег машины, но на все сто процентов не сможете обеспечить себя гарантией, что в автомобиле не скручен пробег. Особенно это касается дорогих премиальных подержанных автомобилей.

Многие владельцы таких машин могут не поскупиться и оплатить дорогостоящие услуги компаниям, которые с помощью дорогого оборудования скорректируют пробег во всех системах машины, что не позволить Вам путем диагностики узнать реальный километраж. 

 

Источник

 

 

Картина дня

наверх