На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Фокус на АЗС

Во время недавнего отпуска я накатал 5000 км.
Покидая ухоженную Беларусь и пройдя таможню (паспорт мельком посмотрели, да подсчитали количество человек в автомобиле) решил заправится до упора на первой российской АЗС.

Таковой была АЗС Лукойл (Буда, Краснинский район).
Отдав деньги за 41 литр 95ого бензина(всегда говорю четкое и "непопулярное" число требуемого объема топлива), ушел помыть руки и умыться.
На выходе кассир со мной попрощался.
Подойдя к своему авто в полном предвкушении 500 км безостановочного пути до дачи, убедившись что лючок бензобака закрыт и слегка удивившись полному отсутствию заправщиков (те люди которые заправляют бензин), хотя ранее их было не менее 3х человек, открыв дверь машины и поставив одну ногу в салон, меня что то заставило посмотреть на колонку.
0_0 . Там было 36 литров.
Подойдя к кассиру спросил, сколько вы влили в 4ю колонку? Кассир сразу предложил вернуть остаток или долить.
- Долить. ответил я и ушел доливать.

Рядом с моей машиной уже тусовались два тела в спецовках. Которые по очереди пытались оторвать крышку закрывающую бензобак.
0_о
-Ребят отойдите от греха!
Тут они начали мне наперебой говорить что отщелкивается, что больше влить не возможно и т.д.

Молча открыв бензобак, вставив пистолет и спокойно долив причитающиеся мне 5 литров, я сел в авто и уехал.
И мысль посетила меня.
А ты что думал, в сказку попал?
Расслабился всего на 7 дней в другой стране.
Соберись тряпка! Это Россия, где каждый хочет тебя обмануть и на**ать!

А фокус вот в чем. Отмаза пистолет отщелкнулся действительно действующая. На многих машин система бензобака устроена так что 3-5 литров надо доливать "вручную".

НО!
Как поступили "заправщики" - все закрыли и умчались прочь с глаз долой. Что бы лох витающий в облаках сел в тачку и уехал оставив им на "чай" 200 рублей. Неплохо так да? Сам уехал - сам виноват. Кассир в курсе, в доле.

10 машин в день с мечтателями за рулем дают 2000 рублей прибыли сверх з/п.

Как на мой взгляд ДОЛЖЕН был поступить заправщик? Оставить пистолет в баке и подойти с сообщением о недоливе.

Будьте бдительны. Такой вариант легкого манипулирования вашего сознания бьет прежде всего по вашему кошельку и может случить на любой АЗС.

ПС: многие скажут, что ты мол мал и тебе надо учится и учиться. Согласен. Все знать дано не каждому. Однако, за 11 лет за рулем такая ситуация со мной приключилась впервые. Если кому то данный пост поможет, буду рад.

А какие нестандартные на ваш взгляд ситуации произошли в вашей жизни на АЗС?

Источник

Картина дня

наверх