На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

У омского Мимино, бесплатно возившего односельчан в город, забрали «Газель»

Кроме того, ему уже выписали штрафов на сумму более 100 тысяч
Завершился очередной суд над маршрутчиком Вадимом Остаповым из деревни Трубецкое под Омском. Как ни парадоксально, его обвиняют в том, что он возит односельчан в город бесплатно. Основные претензии у владельцев маршрутов, которые рабатают там же. По их мнению, если бы не коллега-альтруист, пассажиры ездили бы в их машинах за деньги.

Конкуренты пожаловались на газелиста-самаритянина сначала в прокуратуру, потом в управление государственного автодорожного надзора. Мол, возил он не только бабушек-соседок даром, но и других пассажиров за плату. Первое ведомство не нашло нарушений в работе Остапова, так как он осуществлял поездки по заказам, не требующие лицензии.

А вот УГАДН с доводами прокуратуры не согласилось, и во время каждой проверки сельчанину начали выписывать штрафы - сейчас их общая сумма перевалила за 100 тысяч рублей. Он уже проиграл два суда. На третьем грозились арестовать арендованный микроавтобус, на котором Остапов возил односельчан.

- Владелец машины не стал этого дожидаться, - рассказывает Остапов. - Видимо, его вся эта ситуация напугала, и он забрал у меня «газель», несмотря на то, что срок заключенного со мной договора еще не истек.

Тем не менее, Остапов не отчаивается. Теперь он возит работников своей жены (напомним, у нее небольшая пекарня в городе) и соседей в город на личном авто. Правда, людей в «Сузуки» помещается гораздо меньше, а значит, не все его односельчане смогут добраться, куда им неоходимо, вовремя.

Картина дня

наверх