На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Автодом своими руками на базе Mercedes Sprinter для путешествий по Европе

В общем суть в том что я купил фургон мерседес спринтер чтобы построить в нем дом на колесах для путешествия по Европе! Да еще и делать при этом полный видеожурнал постройки! 

Так же есть всякие инстаграмки фейсбуки и прочие социальные штуки, где всегда можно подписаться и следить за новостями проекта.

О проекте 

Идея пришла ко мне в конце 2014 года, когда я увидел некоторые отчеты и видео путешественников, которые не просто ездят по кемпингам в Европе, а построили себе автодома на базе обычных фургонов и живут в них круглый год (некоторые по несколько лет).

Меня очень заинтересовала эта идея и я начал изучать свои возможности и предложения рынка в России по автодомам и фургонам. Готовые дома я отмел почти сразу — в мой бюджет вписывались только очень старые и сомнительные варианты. Те что нравились — стоили от 2млн руб и выше (совсем хорошие 3-4млн). До миллиона можно было что-то взять, но не в качестве дома для постоянного комфортного проживания. Поэтому мой выбор пал на реконструкцию фургона. Это дольше по времени и вложению сил, но значительно бюджетнее и гибко. 

Что же я хочу получить в итоге — полноценный автодом, включающий в себя всё, что может понадобится для круглогодичного проживания в плюсовой температуре, а именно: 

— Большая двухспальная кровать 
— Место со столом где можно нормально поесть и поработать 
— Стационарный туалет (био) 
— Стационарный душ (кабинка) 
— Газовое обеспечения баллонами 
— Кухня (газовая плита, раковина с водой) 
— Большой бак для воды на 100-150л 
— Дизельный автономный обогреватель жилой зоны 
— Горячая вода (газовая колонка) 
— Аккумуляторные батареи на 300 Ач 
— Инвертор 220В на 2кВт 
— Солнечные панели 400Вт для зарядки батарей 
— Места для хранения достаточного количества одежды, личных вещей, инструмента и прочих вещей для долгосрочного автономного проживания 

Это основной список моих целей постройки. 

Видео 1 - про меня и мой проект 

Видео 2 - про мой инструмент 

Видео 3 - обзор свежекупленного фургона 

Видео 4 - как я снимал все панели и перегородки в фургоне 



Вот это вот пока всё. Ну а дальше... 
Вот в следующем видео я буду красить в фургоне пол, а после него будет видео о вибро-шумо-теплоизоляции грузового отсека.

А потом я еще буду обшивать деревом весь кузов, вставлять стекла, строить мебель, ставить воду и газ, солнечные панели и аккумуляторы, кухню - ммм... в общем будет интересно! 

Идея безумна, но поглотила меня полностью и я горю проектом, вкладывая в него все силы, поддержите добрым словом!

 

Источник

Картина дня

наверх