На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

В Перми, Красноярске и Калинграде начнутся испытания платформы «Автодата»

 трёх городах РФ начнутся испытания платформы «Автодата»

В трёх городах РФ начнутся испытания платформы «Автодата»

В будущем участники дорожного движения смогут получить бесплатные умные дорожные сервисы, которые снизят количество ДТП и заторов. Для этого будут использованы технологии передачи данных V2X, которые позволяют автомобилям обмениваться информацией с дорожной инфраструктурой и между собой.

Данное оборудование будет установлено на специальный выделенных пилотных участках.

В рамках тестирования планируется отработать сценарии предотвращения ДТП с участием пешеходов, организации приоритетного проезда спецтранспорта, безостановочного проезда грузового транспорта с помощью «умной зеленой волны», организации безопасного преодоления регулируемого пешеходного перехода для организованных групп детей, информирование водителей об аварийно-опасных участках, работе уборочной техники, открытии люка и др.

«Эти регионы уже вступили в консорциум «Автодата.рус». Полный перечень сценариев ещё предстоит отработать с областными транспортными ведомствами. В настоящий момент мы проводим анализ информации о ДТП, пробок и других данных улично-дорожной сети. В ближайшее время запускаем совместную работу. Испытания начнутся уже в 2021 году», — подчеркнули в НТИ «Автонет».

По итогам тестирования, региональные власти смогут выбрать наиболее подходящие сценарии, которые в последствии будут использоваться и в других городах России.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх