На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Как оставаться в форме, постоянно сидя за рулем

Если ты большую часть времени проводишь за рулем, тогда тебе полезно знать, как поддерживать свое здоровье и с какими проблемами можешь столкнуться постоянно сидя за рулем. Давай посмотрим, как оставаться в форме, правильно питаться и поддерживать себя в форме, когда ты постоянно сидишь за рулем.

авто

Проблемы, с которыми сталкиваются автомобилисты

Остеохондроз позвоночника

Длительное нахождение за рулем, постоянные нагрузки и неправильная осанка деформирует межпозвоночные диски, которые обеспечивают позвоночнику подвижность. В результате, начинает болеть позвоночник.

Простатит

Воспаления предстательной железы может возникать по нескольким причинам:

  1. Малоподвижный образ жизни, из-за которого нарушается кровообращение в малом тазу и снижается количество кислорода, которые поступает к его органам;
  2. Плохие дороги. Оказывается, тряска по выбоинам и ямам травмирует промежность, из-за чего возникает проблема простатита.

Язва желудка

Многие профессиональные водители (особенно, если их работа связана с постоянным вождением автомобиля) любят в пробках перекусывать вредной пищей. Сэндвичи, гамбургеры, чипсы, сухарики и прочая ерунда раздражает и повреждает слизистую желудка. В итоге, язва желудка от постоянных перекусов во время езды, тебе обеспечена.

машина

Ожирение

Мужчины, которые привыкли даже в ближайший магазин ездить на машине вместо того, чтобы пройтись 500 м пешком, подвержены ожирению. Ты не замечал, что большинство автомобилистов страдают избыточным весом. Все дело в малоподвижном образе жизни. Вместо того, чтобы с утра бежать на остановку, толкаться по автобусам, они садятся в теплую машину и едут себе спокойно до работы. Такой образ жизни рано или поздно приведет не только к лени, но и избыточному весу.

машина

Правильное питание за рулем

Во время езды на автомобиле откажись от вредных перекусов в пробках в пользу здоровой пищи.

  1. Молочные продукты не более 5 % жирности. Они снабжают организм кальцием и белком, благодаря которым в организме надолго создается ощущение сытости. Кроме того, молочные продукты увеличивают выработку гормона кальцитриола, который помогает организму расщеплять жиры. Также молочные продукты очищают организм от шлаков и токсинов, восстанавливают микрофлору кишечника и являются прекрасной профилактикой запоров, с которыми тоже часто сталкиваются автомобилисты. Так что, вместо газировки бери с собой в дорогу бутылочку кефира, йогурта или молока.
  2. Фрукты и овощи. Из этих продуктов твой организм будет черпать витамины, клетчатку, воду и другие микроэлементы. Бери с собой в дорогу пару яблок, груш или банан и твой организм в дороге будет защищен.
  3. Хлеб из муки грубого помола. Он содержит большое количество витамина В, клетчатку и углеводы. Благодаря этому твой организм будет медленно перерабатывать полученную энергию до того, как она превратиться в жировые отложения.
  4. Мясные продукты. Особенно полезно натуральное мясо без видимого жира. Мясо дает организму белок и клетчатку, железо, витамины и жир. Есть рекомендуется примерно по 150 г мяса в день.

авто

Упражнения

Очень полезно автомобилистам делать следующие упражнения, чтобы предотвратить развитие патологий, о которых было написано выше.

  1. Приседания. ИП – ноги на ширине плеч. В таком положении начни приседания (спина должна быть неподвижной). Не забывай правильно дышать: приседай на вдохе, а поднимайся на выходе. Такое упражнение заставит кровь циркулировать, что минимизирует возникновение отечности и слабости в ногах, которые характерные во время сидячей работе.
  2. Займи такое положение, в котором ты держишь руль. Сгибай и разгибай руки. Это упражнение поможет снять усталость в бицепсе. Подобное упражнение можно выполнять в пробке.
  3. ИП – ноги на ширине плеч. Сделай глубокий вдох, подними руки вверх, на выдохе нагнись и постарайся дотронуться до пальцев ног. Вернись в ИП. Если ты не можешь достать до пальцев, просто выполняй наклоны вперед. Такое упражнение хорошо растягивает позвоночник, мышцы спины и плеч, что является прекрасной профилактикой остеохондроза.

Выполняй эти рекомендации, и ты будешь всегда в форме!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх