На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

8 внедорожников, выросших в шинели

Почетная пенсия!

В их конструкции всего одна извилина, да еще та от  форменной шапки ...

Jeep Wrangler

Вся история внедорожников началась с военного Willys MB - главного технического вклада США в победу во Второй мировой войне. До мая 1945 года Willys начала производить гражданскую версию своего легендарного «козла». Что ж, все многочисленные поколения Jeep Wrangler и его производных уходят корнями в мрачный 1941 год. Невероятно крутая машина невероятно страшного времени. 

УАЗ-469

Он может выглядеть унылым, как футбольный вратарь, пропустивший гол, но 469 - очень и очень серьезный внедорожник. Его начали разрабатывать еще в 50-х годах, и он до сих пор несет военную службу. Когда уже демобилизация? Кто знает ... 

Beijing BJ 212

Вопреки распространенному мнению, «Гелик» не проектировался как армейский внедорожник. Но в итоге примерил военную форму. Военную версию G-класса назвали «Волк» - строго и по делу. 

Mercedes-Benz Gelandewagen

Вопреки распространенному мнению, «Гелик» не проектировался как армейский внедорожник. Но в итоге примерил военную форму. Военную версию G-класса назвали «Волк» - строго и по делу. 

Lamborghini LM002

Самый гламурный внедорожник 1980-х годов изначально должен был стать основным вездеходом армии США. По крайней мере, итальянская разработка участвовала в тендере на замещение вакантной позиции Jeep. Но ничего не вышло: контракт достался пресловутому «Хамви» американской фирмы AM General. После нескольких лет и нескольких переделок неудавшийся воин превратился в гламурный вездеход для миллионеров. 

Hummer H-1

Прямой потомок военного Humvee, гражданский Hummer-H1, в начале 1990-х имел честь активно продвигаться самим Терминатором (он же Арни, он же будущий губернатор Калифорнии, он же Гоша, он же Гога). Для многих это «Хаммер» - высшее воплощение мужского мужества в автомобиле. 

Toyota Mega Cruiser

Его можно назвать японским «Хаммером». Хотя представители Toyota, возможно, посмеются и скажут, что этот «Хаммер» скорее жалкая пародия на «Мега Крузер». Споры могут продолжаться долго, но важно, что этот красавец действительно потянул лямку в Минобороны Японии, а потом пошел в ограниченную продажу гражданским лицам. Всего было выпущено около трех тысяч «мегакрузаков», что делает практически каждый живой экземпляр реликвией. 

«Тигр»

«Молоток», но теперь еще и российский. Автомобиль, созданный по заказу военных на ГАЗе, по мнению отечественных специалистов, по всем характеристикам превосходит американский аналог. Однако, даже если это так, следует помнить: в Штатах Хамви уже сняли с учета и постепенно заменяются более современными и продвинутыми вездеходами. Но «Тигр» наш. Вот и все. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх