На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Казнить нельзя помиловать - где запятая? Неизвестно...

Хочу поведать вам одну историю. 

Часть первая: звонок
«давным-давно, в далекой-далекой галактике, появились космические ублююдки» © так раньше начинались, пожалуй все, по доброму ебанутые ужастики на видеокассетах….У нас начиналось все гораздо банальнее….
Итак, середина ноября 2015 года, обеденное время, раздался звоноГ: 

Казнить нельзя помиловать
 
Нудный голос вещает:
- это контора «хер-два-егора»?
- ну да. Это мы
- ваш грузовик разбил форд и скрылся с места ДТП….
-……WTF???!!!!!

Казнить нельзя помиловать
 
Выясняется, что якобы, в середине октября, на круговом движении наш грузовик вмазал форду фьюжн в бочину и растворился в ужасе в неизвестном направлении. Бедный несчастный фьюжн вызвал гайцев, те оформили, начался розыск. И вот мы вас паддокаф спустя месяц (!) нашли, берите водилу грузовика и сам грузовик с собой и приезжайте получать песдюлей…. 

Казнить нельзя помиловать
 
Ну чё делать? Едем! Смазали жопу вазелином на всякий пожарный. Приехали в ГИБДД. Выходит к нам Полицейский Инспектор Дорожного Регулирования (прим. далее будет сокращенно) метр с кепкой на коньках в прыжке, шустрый как говно между пальцев и немного хамовато-нагловатый. Зафоткал на свой майфон грузовик со всех сторон и говорит – пошли, засажу вам на пол-шишечки пока тёплые (ну типа – объяснение писать). Написали мы, мол, зря поклёп шьёшь, насяльника, неувиноуватые мы, не знаем о чем и речь. Форда нету при этом. Водила вообще в ахуе полном…. Зафоткал он водилу в анфас, в профиль, в духовку, в ноздри…. На просьбу ознакомиться с материалами – вежливо отправил нас в анальное отверстие, мол свидетелям не положено. Все, говорит, песдуйте отседова, ждите звоноГ…. 

Казнить нельзя помиловать
 
Часть вторая: подстава.
Прошло несколько дней. Я уже проверил по мониторингу где, когда и во сколько наша машина проезжала. Мониторинг показывает, что мы были там в тот день, но (!) только примерно час спустя после времени оформления ДТП, зафиксированного инспектором. Я со спокойной душой, заказываю официальный отчет в мониторинге, железный повод послать Пидра накуй вместе с Фордом – имеется. Снова раздаётся звоноГ, Пидр нам вещает: ну фсё, чуваки, сушите вёсла, вас спалил терпила по фоткам, приезжайте на повторный опрос. Приехали, написали подробнее, что мол мы в этот день там ездили, но вроде как ни с кем никто не сталкивался. Про мониторинг молчу, т.к. официальный ответ еще не получили, а палить карты раньше времени западло (копий то материала нет, а вдруг время неожиданно «поменяется»? потом ведь хер докажешь чего).
Предлагаю Пидру провести сексуальный эксперимент на предмет определения в реал-тайм позы унижения Форда. Мол поставим машинки рядом, посмотрим, сравним, оценим….. Ну вроде Пидр не против, звоним Форду. Тот че то там, как то че, хер с мячём, могу-не могу, как целка крутится… Договорились в итоге….


Казнить нельзя помиловать
 
Приехали короче на обеих машинах, крутили-вертели Форда возле заднего правого колеса грузовика – ну ни фига не подходит, хоть ты обосрись. 
Давай крутить возле переднего правого…. Час бились как ссаные веники, кое как примерно на взгляд Пидра(!) поставили Форда….
Пидр выносит резюме: оно! Так вот, плять, и было все, и ниипёт!
Мы смотрим в три хари (я, водила, механик) – нуу…….чё то не то….не очень то и подходит……
Рядом проходили какие-то кавказцы (два штука), любопытно им, подошли тоже смотрят (оказалось они сами дальнобои). Их резюме четко звучало так: да ну нах! Если б он (грузовик) ему так колесом ударил то у него (у Форда) были бы сооовсем другие повреждения! А это какая то херня…..
Оппа…..И мы то в общем то тоже такого же мнения……

Казнить нельзя помиловать
 
еще 

Казнить нельзя помиловать
 
и еще 

Казнить нельзя помиловать
 
Ну, думаю, хорошо же ты, Пидр, нам подставу лепишь…. Основательно…..Подготовился…
А суть подставы такова (народ грамотный рассказал): чтоб какому-нибудь чувачку, знакомому с ДПС, по страховке бесплатно отремонтировать тачку, которую (в данном случае Форд) сам и покоцал хрен знает как по собственной глупости, лепится вот такой материал в розыске (подобрав «удобный» вариант), а потом, вроде как инспектор предлагает «оказать помощь», чтоб прав не лишили по ч.2 ст. 12.27 КоАП, и обратиться «к знакомому адвокату/юристу/защитнику» и тот, за скромное вознаграждение в 30-40 тыщ «отмажет». И все в плюсе: долбоеб на табуретке получает бесплатный ремонт, адвокат – оплату за работу, инспектор – откат от адвоката, а «виновник» остается с правами…..
Рассея, епта! Многоходовочка! Это вам не в Пентагоне с псаки-ссаки балаболить…..

Казнить нельзя помиловать
 
Форд тем временем путается в показаниях…. Вплоть до того, на каком круговом движении это все было (там их два рядом). Говорит, что: после удара, рульнул вправо, чтоб его не раздавили, бибикал, фафакал светом, потом выбежал и Форда, догнал пешком грузовик (там движение всегда плотное и скорость очень маленькая у потока), увидел и запомнил (!) седоватого водителя в кепке. А месяц спустя опознал его у Пидра по черно-белой фотографии БЕЗ кепки! 
Кэп???!!!!
В объяснениях (двух) от Форда нигде не указывается госномер грузовика, который якобы Форд частично запомнил. Госномер каким то хуем всплывает в определении гаишников, которые оформляли ДТП. Более того, в его объяснениях фигурирует КАМАЗ «дорожных служб» (дословно). 
Поясню: наш грузовик Донг Фенг, и он больше КАМАЗа раза в полтора…. Форд вроде взрослый мужик, но чтоб к 50-ти годам перепутать кЕтайскую огромную хуйню с КАМАЗом…..Это ж каким надо быть долбоящером?
На схеме Форд в междурядке, что автоматически означает, что он САМ подлез под грузовик, если таковой имелся…… И сам виноват в ДТП.


Казнить нельзя помиловать
 
Уверенность в подставе растёт. Пидр ваяет материальчик. Копий не даёт. Мы – молчим. Я жду официальный ответ от мониторинга и представляю, как глубоко впердолю Пидру и Форду черенок в задницу…. Так глубоко, что буду шевелить их губами….
Приходит ответ от мониторов: маршрут, остановки, движение, схема и т.д. и т.п. И тут вижу…..Воттыжебаныйврот, время примерно совпадает……. Чезанах??!!! В последствии оказалось, что в режиме мониторинга время показывается по каким-то там ЖПС, а распечатывается уже с правильным. Короче, не суть.
Еще перед кругом есть камера гаишная. На кругу камер нет. Грузовик едет в 10:14, Форд в 10:15. Грузовик перед (!) кругом останавливается примерно на 1 минуту и потом продолжает движение. От круга отъезжает метров 100 примерно в тупик и встает под загрузку (там прям рядом место загрузки). Загрузился и уехал минут через 40.
Тут уж я засомневался…. Может, думаю, наш водила врет? Да вроде не похоже, я б почуял….
Неужель лоханулся?


Казнить нельзя помиловать
 
Часть третья: да здравствует наш суд, самый гуманный…..

В общем совпадение по времени – это единственное, что хоть как то доказывает……..а собственно что доказывает? тоже ни фейхоа не доказывает. Ну да, были в это время там и что? Свидетелей нет, Форд пиздит как Троцкий сам не соображая, повреждения «мутные»…….Мы тоже сомневаемся, но доказать не виновность – нечем… Попадалово какое то… Материал мы отфоткали. Сомнения остались.
В итоге направили нас в суд, по вышеуказанной статье КоАП….
Суд, друзья мои, это акромя как словом «полный и бесповоротный пиздец» - назвать нельзя больше никак…….. Это просто печаль-труба…..
Время 08:45 утра… Подхожу к зданию (суд с 09:00), тамбур на распашку, второй тамбур за ним тоже открыт. Вхожу, понимая что еще вроде как нерабочее время, и встаю в тамбуре (на улице ветрище промозглый с дождем), а тут вродь как хоть не дует…
Вылетает чудо-юдо-рыба-хрен, охраннеГ называется, именно вылетает! Серый комок на нём, табличка прибита че то там типа «ФГУП МВД РФ ОХРАНА» Рожа такая, как будто я ему в рот нассал….. И орёт: а ну ка, ты, съебал в ужасе отседова, не работает суд! Я ему, мол, милейший, там холодно и ветер, да и вообще вы б прежде чем мне предъявы «тыкать» хоть бы научились вежливости, а то я таких хомячков еще в детстве отлюбил…. 
Но…. Бессонные ночи и кроссворды из 5 слов уже видимо оказали свое разрушительное воздействие на остатки разума этого гомосапиенса, и с победным кличем «ухххадиннах!» он все таки выгнал меня на улицу…..

Казнить нельзя помиловать
 
Заходим в суд: я, водила и лоер наёмный…
Ах, да, про лоера…
В общем предложил я водителю, если конечно есть желание, обратиться за помощью к лоеру или адвокату. Водила мол, ну найди мне варианты. Погуглил, дал ему несколько контактов. Водила выбрал всем известную контору с названием «Уступи Дорогу»… Цена 25 косых. Плюс по 2500 за каждый выезд лоера на суды.

Чьи передачи жгут по воскресеньям,
У них умы, возможности и верный нрав,
Они клянутся нам до белого каленья,
Век защищать всех от лишенья прав….. 

Заходим. Охрана уже правильная – судебные приставы в полной экипировке, вежливые, здороваются. Приятные парни. Досмотрели, записали, пропустили. Нет вопросов. Этот чмошник в сером комке куда то скрылся в тумане….Да и хуй с ним…

Казнить нельзя помиловать
 
Шлепаем в канцелярию, мол так и так, жопой об косяк, мы на 09:30, куда идти сдавать анализы?
Ответ: а дела еще нет в суде………………
Кеп???
Ждите хрен знает сколько, типа сейчас привезут….
«Сейчас» приехалО часов около 12-ти дня в виде бледно-зеленого несовершеннолетнего толстопузика в форме ДПС в зимней шапке, натянутой на всю, еще пустую от плохих мыслей, башку по самую шею… Ну бабушка так учила, хуле…… Молодой еще, не знает, что голову простудить нельзя, она ж – кость.

Казнить нельзя помиловать
 
Где то минут через 40 нас пригласили в зал. Входит палач….. Ой, простите, входит мадам «Ваша Честь». Ну мол так и так, вы кто? Мы - говно. Садитесь, говно. Бумажки есть приобщить? Есть. Подаем характеристику на водилу, и ходотайство с просьбой не лишать прав, т.к. без работы сейчас смерть, а у водилы кредит на носу висит. Кредитник достали тоже (его не приобщила). Мы очень надеялись, что водиле влепят административный арест (там до 15 суток, да и пофиг, это лучше чем без работы остаться). Мадам Ваша Честь за 3-4 минуты, листая бумажки ознакомилась и рассмотрела дело… Как говорится досконально, всецело и в полном объеме изучила и….. удалилась на совещание с самой собой…..
Еще минут через 30 Мадам вернулась и……. повергла нас в шок:
«Учитывая незначительность правонарушения, малозначительные повреждения, отсутствие умысла, хорошую характеристику, отсутствие правонарушений у водилы и ходотайство с просьбой не лишать водительских прав……лишить нахуй прав на год»…….
Занавес……..

Казнить нельзя помиловать
 
Часть четвертая: рассуждалки и вопросы без ответа

Как можно так формально подходить к назначению наказания, я лично, не представляю… Под личиной назначения более мягкого наказания назначить наказание, которое по своей сути намного хуже чем самое тяжелое наказание, предусмотренное по этой статье….
Мужику под полтинник возраст, под новый год ебашат права на год… Он водила всю жизнь, причем водила как говорят с категорией «Ю» - на всю хуйню. И вот так лишить человека работы, средств к существованию, возможности отвечать по своим обязательствам (кредит) за то, что НИ ОДНИМ прямым доказательством не доказано….. 
Одна бабка сказала, как говорится…. Ткнули пальцем – получи фашист гранату….
Если честно, это жопа конечно…….. 
Это получается, что водила в суде должен был встать и сказать: да, я вот такой гандон, я видел его, ударил специально, и уехал специально, и скажите спасибо что иппальник ему не разбил! Вот тогда бы ему дали арест, как полному невменько??? 
Почему ни у кого не возник вопрос об установлении виновности Форда, который непонятно что делал в междурядке? Пидр сказал – это все в суде. Мадам Ваша Честь сказала – а меня этот вопрос вообще не ебет…. 
Почему отсутствуют подписи Форда в объяснениях в графе – «предупрежден об ответственности за дачу ложных..»? Галочка ручкой там стоит, а подписи нет. Логично предположить – что Форд знает что врёт?....
Вопросов таких тьма-тьмущая. Пока мы готовим заявление в МосГорСуд….
Продолжение следует.

Казнить нельзя помиловать
 

Картина дня

наверх