На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

На повестке дня: бодаться или не бодаться?

Пост актуальный для всей страны.

Водители-друзья! Обращаюсь к вам с вопросом.

Уровень агрессии всех ко всем растет как на дрожжах. Сужу по Москве.

Народ реально путает берега, а конфликтные ситуации растут с запредельной скоростью. Езда по тротуару, агрессивное вождение и все это с нецензурной бранью и выпученными глазами.

Я, коренной москвич, все чаще стал задумываться над приобретением средств самообороны.

Вот поведаю о сегодняшнем инциденте:

Какой-то  водило  на Кайене настойчиво  лез по тротуару на Варшавском шоссе у "Магнолии".
Донес до него устно, что он не прав, без обострения, с укором.

 И что я слышу в ответ: брань до небес и угрозы, запугивания в мой адрес.

Однако на мое предложение «выйти-поговорить» не ответил, а растворился в потоке машин. Покатил дальше, объезжать пробку только ему ведомыми путями.

Сказать, что  я приятно взбодрился, значит ничего не сказать. Шел и размышлял, насколько близко я был к  капитальному конфликту, которые в принципе так ненавижу.

Ведь, выйдя он из машины, мы реально бы сцепились и стали махаться. Я не мастер кунг фу, но размахивать ручонками у себя перед носом еще со школьной скамье никому не давал. И дрались бы до первой крови. И это просто так, на вечерней прогулке, в цивилизованном и мирном городе, в моем городе.

Ситуация выеденного яйца не стоит, н за последнее время слишком часто  я стал сталкиваться с подобным быдлячестом. Ощущение, что ты на оккупированной территории, враги ведут себя как свиньи.

 Беда только в том, что враг - это процентов 20% из тех, кто вокруг, "дорогие мои москвичи".

Изложил эмоционально, но принцип:
"не надо, не лезь, пропусти дурака, больше проблем будет" уже не работает.

Может со мной что не так, нервы подлечить надо?  И еще, именно за последние 2-3 года такая явная катавасия наблюдается, какая то в Москве аура всеобщего  наплевательства!

Картина дня

наверх