На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Записки автомеханика : потрясающая криворукость, умноженная на инициативность...

Криворуких пионЭров я перевидел..кучу.

Вот есть такая категория молодых людей. Которые с какого то перепугу вообразили, что если они пойдут в авторемонт, то немедленно начнут зарабатывать огромные тыщщщи, не смотря на то, что руки растут из жопы, в голове глубокий вакуум, а вопрос о различии между дизельным и бензиновым двигателем вводит их в глубокую задумчивость. Потом бывает просветление, но от этого не легче так как ответ обычно бывает: один работает на солярке, а другой на бензине.
Попадают они в сервис разными путями. Чаще всего их присылают из профильных училищ. Но бываю такие которые приходят сами. Дескать хочу быть автомехаником.
Я перевидел их много. Уже по тому как он ухватится за гайку видно. Толковый пацан берётся за гайку не боясь запачкать руки, сразу тремя пальцами, характерно выгнув большой палец.
Но если ухватился двумя, сложив их как клещи и оттопырил остальные - пиши пропало. Это будет бестолковый, беспонтовый белоручка. Такому лучше сразу подписывать дневник практики и отправлять подальше. Вразумив, что не ту он профессию выбрал. Можно конечно научить и медведя танцевать, но толку то не будет.
Объясняешь такому, что нибудь и по характеру вопросов вспоминаешь анекдот про кавказского папашу.
Папа , богатый скотовод объясняет принцип действия автоматической машины для производства колбасы, дебиловатому сыну.
-вот смотри сынок, вот сюда засовываешь барана, а отсюда выходит колбаса. Понял?
- папа, а если вот сюда засунуть колбасу, оттуда выйдет баран?
- ээээ сынок такой аппарат, твоя мама!!! сунул колбасу и вылез баран!

Вопросы задаваемые такими учениками граничат с анекдотом.
Но этот отличался. Прям таки потрясающая криворукость, умноженная на инициативность.
Давайте говорит я сниму коробку на Газели,я уже снимал...
Ну попробуй. Копошился часа три.
Итог: два сорванных болта из четырёх. Как их можно отворачивая их сорвать, ума не приложу, впрочем мне кажется что он их крутил в обратную сторону. Трос спидометра, тупо откушен. Допетрить как он отворачивается ума не хватило, и спросить тоже. Вдобавок умудрился уронить коробас на себя.

Посылают просверлить металлический бампер. Он сверлит пол дня. Дрель завывает, практикант потеет, сверло дымится.
Пол дня было не до него, занимались каждый своим делом. Потом я заинтересовался, что то долго он сверлит. Подошёл посмотреть. Бля, а дрель то в реверсе!
То есть сверло крутилось в обратную сторону. Упрямый мальчик, умудрился так засверлиться в половину толстого железного бампера. 
Просто анекдот про чукчу, которому дали бензопилу и кучу бревен для распила. В общем чукча распилил. А только потом выяснил, что бензопилу можно завести.

Тренируйся, говорю на кошках. Отдал ему мопед в котором надо было поменять поршневую. Он смог сорвать все четыре болта крепления цилиндра к головке. Взял метчик в два раза больше отверстия чтобы прогнать испорченную резьбу, и тупо каленое железо заломал в металле. Как его оттуда извлекать до сих пор не придумали.

Имел несчастье подпустить к прессу. У пресса сломался поршень.
Как?!!! я не знаю.

Просто пиздец какой то. А ведь студент колледжа МАДИ. И ведь собирается учиться дальше, получать высшее.
Блиад, и таких сцуко две трети колледжа этого. А потом эти криворукие уебаны пойдут проектировать ВАЗ.
Я бы засел, в приёмной комиссии,положил бы гайку с болтом, и всех при подаче документов, просил бы открутить. А если ухватывается за гайку двумя пальцами, законодательно запретил бы приближаться к какому либо механизму.
А вы спрашиваете как получается ВАЗ и почему самолёты падают. 

О криворукости. Записки автомеханика

 

 

Картина дня

наверх