На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Развод в "сервисе"

Ездил вчера в сервис на диагностику (....кто знает тот поймёт) раньше считался лучшим сервисом по Мицубиси и конкретно по двигателям GDi в Москве.

Приезжали сюда (раньше он находился в другом месте, переехал) отовсюду. Из других городов за много километров. Лишь бы сделать свой GDi...

Диагностировали и делали! Брали не дорого и только за ту проблему (поломку) с которой обращались. Остальное что видели , если реально что то на подходе, советовали к замене. Но прошли времена и жадность взяла верх! По приезду в сервис, приёмщик, даже не включив фонарь сразу "Определил что мой движок лежит на раме! И что конец моим подушкам (опоры ДВС)!

Но если бы я сам их не покупал и не менял (менял друг в сервисе в своём) я бы может быть бы и повелся. Сказав ему что подушки стоят новые! Он с невозмутимым лицом спросил оригинал или нет? и что то мне попытался затереть в чём разница. Разница действительно есть если покупаешь конченый не оригинал просто из куска резины( в оригинале как и в моих внутри подушки находится специальное масло). Я ему попытался объяснить что подушки хорошие и были куплены у знакомого. Слушать не стал! Типа диагностика покажет.

Решил ждать после этого что же теперь покажет "диагностика". А диагностика показала много! Аж - 70 т. Не буду тут описывать что конкретно. Но сломалось почти всё. Всё надо регулировать-ремонтировать-менять. Это они ещё не начали и туда не залезли. Ценник бы вырос в разы! Ладно доказухи нет, это пропустим. Главное они по мимо всего прочего приговорили мне ремень ГРМ! Возможно у них рентгеновское зрение не снимая кожуха определить что ремню пришел конец. Было сказано по мимо всего прочего у меня ремень ГРМ весь в трещинах и зубья отлетят вот вот! Ремень тоже был не так давно заменен. И что его надо срочно срочно менять! Я подумал что как бы брак или подсунули дрянь исключать нельзя! И тут сразу в памяти всплыли опоры ДВС. И решил я не вестись на всё это и валить от туда.

Но увидев что я не повелся на столь шикарный довод оставить машину в сервисе, меня перед выездом догнал паренёк и сказал чтобы я не гонял и не буксовал по дороге домой! Иначе у меня загнет клапана и пиши пропало! Думаю ладно, гнать не буду, завтра посмотрим. Вскрыл на сегодня крышку. И что там? А там у меня новый ремень стоит! Сомневаться в остальной диагностики после опор и ремня я конечно не стал. Вот и кто после этого там работает? Фото ремня прилагаю.







 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх