На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Этот румынский перекрёсток сбил с толку не один десяток матёрых водителей

vinegred.ru

Многие водители были озадачены этой невероятно сложной дорожной разметкой на переоборудованном перекрестке.

Беспорядочно начерченные линии на этой дороге больше похожи на абстракционизм, чем на дорожную разметку, при этом вся эта мазня вызвала у большинства водителей настоящее замешательство, так как каждый из них действительно испугался, ведь одна неправильно выбранная полоса может привести к несчастному случаю.

Известно, что этим искусством может «похвастаться» частный подрядчик, нанятый городской администрацией. Помимо нанесения разметки горе-работяги также выполнили и ряд других мероприятий по «благоустройству» этого участка.

На данном этапе полиция города Тимишоара, Румыния, исследует, были ли созданы лабиринты дорожной разметки в соответствии со стандартами дорожного движения. На самом деле движение по перекрестку происходит по тем же правилам, что и на большинстве подобных развязок в Европе, но путаницу у водителей вызвали добавленные пунктирные линии, которые по идее должны задавать направление автомобилям.

То есть, предполагалось, что эти штрихи помогут водителям занять правильный ряд при пересечении этого адского перекрестка, но вместо того, чтобы сделать это максимально просто и понятно, подрядчик осуществил то, что вы можете видеть сейчас на своих экранах. Мимо лабиринта на дороге не смогли пройти граждане Румынии, которые тут же принялись высмеивать причудливую разметку, нанесённую, и это хочется отметить, на достаточно оживленном участке дороги.

Один из них написал: «Местные легенды говорят, что в следующей книге Дэна Брауна, Роберт Лэнгдон будет искать Грааль, используя эти метки». Другой же заметил: «Они не предназначены для дорожного движения, это знаки для инопланетных существ». «Это карта сокровищ пиратов», — добавил третий.



Источник

Картина дня

наверх