На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Современный велосипед или вело****о за наличку

Будут фото и мысли. Количество фото не знаю, количество мыслей не определено.

Несколько раз порывался купить велосипед для себя.
Да, я старый старпер, который ездит в булочную на машине. А тут доктор говорит, слушай, друг, хочешь еще пожить , бросай нахуй ты это дело, давай ходи пешком или купи велик себе. Ну думаю, пешком ходить, не царское это дело, а вот велик, это же вещь.
Родом я из СССР и у меня было великов до самой армии больше , чем дохера.
Начинал как и все нормальные пацаны того времени вот с такого. Вполне себе нормальный велосипед, рассчитан даже более чем на одного велосипедиста. Часто один сидел за рулем, а второй сзади был в качестве тяглово-толкающей силы.
Велик был неубиваемый, переходил по наследству за скромную сумму , а то и даром от поколения выросшего к поколению подрастающему.

Далее был пропущен этап со "Школьником" и сразу мне купили "Орленок"

На котором я гонял наверное до класса 6-го а может и 7-го.
Тогда в школе учились 10 лет, если кто не в курсе.
Велосипед выдержал ныряние с водокачки в реку, езду по сельским дорогам и бездорожью, прыжки в карьеры с водой и многое другое.

Далее шла череда "взрослых" великов, так называемых дорожных. В основном Харьковского велосипедного завода- ХВЗ.
Сначала просто подаренный крестным отцом какой-то лохматого, наверное 50-го года выпуска ХВЗ -119 или что-то в этом роде, потом купленный бабушкой на День рождения более современный, потом на заработанные лично деньги совсем новый велосипед, с завода, в смазке, к пахнущей кожей сумкой для инструмента.

И вот все эти велосипеды на протяжении не годов- десятилетий верой и правдой служили своему предназначению -катать жопу хозяина туда, куда она (жопа) повелит ехать. Не могу сказать, что они не ломались, да ломались и тут же чинились на коленке, перевернув вверх ногами. А если более серьезный ремонт, то к деду в гараж. Запчасти? Да без проблем. Идешь в школьный двор, там лежит куча металлолома, собранная и готовая к сдаче. И там можно было найти все. И при желании там же можно было собрать велосипед и уехать на нем, или укатить его для дальнейшей реконструкции. Ну а если чего нет - то тогда в "Спорттовары", там всегда было.

Ну это было давно и уже прошло. Что мы имеем сейчас?
Китайский велопром заполонил.
Вот по ссылке выше обещают, что купи за 10 тысяч и он прослужит пару сезонов.
Так что же сейчас можно купить? Что бы на на два сезона?
Посоветуйте. Бюджет ну так 15-20 тысяч.
Все, я закончил.

Источник

Картина дня

наверх