На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Серьезная "наклейка" за неправильную парковку

Интересная американская разработка, которая должна была заменить всякие тяжелые башмаки, которые вешают на колеса неправильно припаркованных автомобилей. Это Barnacle, блокиратор обзора, который лепится при помощи специальных вакуумных присосок на лобовое стекло автомобиля. Силой снять его не получится, более того, эта штука начинает орать, если пытаешься её выдернуть. Чтобы избавиться от неё, надо оплатить штраф, получить через SMS код, который ввести на цифровой панели, только после этого Barnacle отстанет. Но и это ещё не всё, устройство надо доставить и сдать в точку приёма, иначе прилетит громадный счет за него. Всё серьезно.
Гаджет был представлен еще в 2016 году, прошел испытания и даже понравится копам. Однако брать его на вооружение его не стали, показалось слишком сложной вся эта возня. 

Серьезная "наклейка" за неправильную парковку

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх