На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Очередной пьяный судья избежала заслуженного наказания

Следственный комитет отказал в возбуждении уголовного дела в отношении судьи Краснодарского гарнизонного военного суда Арсена Крикорова, который сбил на автомобиле 18-летнюю студентку Викторию Звереву.

По данным ведомства, судебная медицинская экспертиза выявила у пострадавшей телесные повреждения, которые квалифицируются только «как причинившие средней тяжести вред здоровью».

Таким образом, заявили в СК, для уголовного дела отсутствует состав преступления, но судья может быть привлечен к административной ответственности.

Согласно действующему законодательству, лицо, управляющее автомобилем, подлежит привлечению к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ, только в том случае, если нарушение им правил дорожного движения повлекло причинение тяжкого вреда здоровью человека либо смерть одного или более лиц.

СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИИ
Инцидент с участием Арсена Крикорова произошел в Краснодаре в конце декабря 2018 года. После того, как судья сбил девушку, переходившую дорогу по пешеходному переходу, он вышел из машины и пытался ее поднять со словами «Что ты цирк устраиваешь? Давай, дам денег и разойдемся».

Полицейские не стали задерживать Крикорова, сославшись на его неприкосновенный статус. Свидетели ДТП утверждали, что судья был пьян. Кроме того, он угрожал одному из очевидцев арестом. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх