На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Как можно обмануть алкотестер?

Картинки по запросу Как можно обмануть алкотестер? СМОТРИ!

Не имею привычки ездить пъяным за рулем, да и выпимши тоже. Но не раз уже дышал в так называемый "алкотестер", и каждый раз думал, а если бы я был пъян, то все, приехали! И вот сегодня снова дышал, или дул, не знаю как правильно, первый раз на J-ке)

Значит еду я себе не в чем не бывало на своей Астрочке, по городу с утреца, и тормозят меня на кругу сотрудники ГАИ, наш диалог:

--Причина остановки? — спросил я
-Грязный номерной знак — инспектор
--Так он же читаем
-Нее, нужно помыть
--Ок(взял и протер солфеткой)
-Помойму вы пьяны
--Нет Вы что?!, с чего Вы взяли?
-Проверим на алькотестре
--Конечно
Прибор нечего не показал…
-А может вы под наркотиком каким
--НЕТ!
-Поехали на экспертизу
--ХОРОШО, поехали если нужно!
-Счастливого пути.

И конечно без экспертизы…
Может и похоже на анекдот, но все это происходило сегодня со мной на моей машине, и как не странно подняло настроение на весь день) Да и интересно стало, что делать с этим алкотестерм, если реально пъян, вот собственно в честь чего статья))

Возможно ли обмануть алкотестер?

Технический прогресс в последнее время стал шагать огромными семимильными шагами. Вниманию потребителей регулярно предлагаются новинки электроники, в различных областях нацеленные на то, чтобы облегчить деятельность человека в любой сфере.

На сегодняшний день особенно популярны два уникальных прибора: алкотестеры и отпугиватели животных. Это обусловлено тем, что данные технические изобретения направлены на обеспечение безопасности и сохранения здоровья человека. Незаменим помощником в защите от «своры» бродячих животных будет отпугиватель животных, который способен защитить взрослого и ребенка в случае их нападения. Ведь помимо физических увечий, собаки способны передать инфекционные заболевания, так как они зачастую являются их переносчиками.

А вот алкотестеры предназначены не только для контроля трезвости, но и помогают контролировать количество выпитого спиртного, которое способно нанести непоправимый вред здоровью. Помимо этого этот прибор активно применяется сотрудниками правоохранительных органов, следящих за безопасностью дорожного движения.

Многие водители, будучи в нетрезвом состоянии, садятся за руль авто и не предполагают, каким источником опасности они являются. Еще порой они задаются вопросом: «Можно ли обмануть этот маленький прибор?» Чтобы дать ответ на этот весьма непростой вопрос, стоит понять, что на работу алкотестера влияет множество факторов. Во-первых, его показания зависят от того сколько прошло времени после принятия «на грудь» — если менее 10 минут, то молекулы спирта остаются в полости рта и при применении алкотестера в несколько раз увеличивают показания шкалы. Если речь идет о более продолжительном времени, то алкотестер замер осуществляет из паров алкоголя, исходящих из легких.

Когда водителя на дороге останавливают сотрудники ГИБДД и у них возникает подозрение на то, что он находиться в состоянии алкогольного опьянения, то для подтверждения этого они применяют алкотестер. Зачастую модели стоящие на вооружении у инспекторов являются электрохимическими, а их обмануть просто невозможно. Правда следует поинтересоваться о наличии сертификата данного прибора и сверить номера в бумаге и на самом алкотестере, если они разняться, то вы имеете полное право не дышать в него. Если же у инспектора вы увидели алкотестер типа АТ2000 или АЛ2000, можно рискнуть обмануть его:

Перед продуванием трубки сделать несколько глубоких выдохов и вдохов, что провентилирует легкие.

Понадеяться на небдительность инспектора, и дохнуть мимо трубки.

Проглотить примерно 70 мл. масла подсолнечного.

Хорошо покушать и выспаться, а также можно попариться несколько часов в бане.

Но все-таки самый верный способ «обмануть» алкотестер или алкометр АКПЭ-01.01М — это не употреблять алкоголь и ездить за рулем исключительно трезвым, так как это поможет сохранить вашу собственную жизнь, и жизнь совершенно незнакомых вам людей, которые могут пострадать при нарушении ПДД.

Источник

Картина дня

наверх