На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Проверьте себя: как ваш автомобиль пережил зиму и готов ли он к весне?

сервис Рендж Ровер в Москве

С наступлением тепла приходит время внимательно обследовать автомобиль и убедиться, что движение на нем по проезжей части не представляет опасности. Низкая температура воздуха, высокая влажность, реагенты на дорогах нередко приводят авто в плачевное состояние. О том, на что обратить внимание при осмотре техники, поговорим на примере одной из моделей Land Rover. Протестировать транспорт помогут специалисты сервиса Рендж Ровер.

сервис Рендж Ровер в Москве

Корпус и днище — ищем опасные изъяны

Агрессивные реагенты — серьезная проблема для автомобилистов. С одной стороны они препятствуют образованию наледи на проезжей части и увеличивают сцепление шип с дорожным покрытием, повышая безопасность, с другой — причиняют вред транспорту, быстро разъедая лакокрасочное покрытие и металл.

Первым делом, тщательно промойте днище автомобиля и загляните под машину. Именно эта зона самая уязвимая в зимний сезон. Если обнаружите ржавчину, отслоение антикоррозионного покрытия, мелкие повреждения и царапины, смажьте их специальным составом для предотвращения дальнейшего разрушения. Это позволит «продержаться» пару месяцев, если нет возможности здесь и сейчас отправиться в специализированный автосервис, например, в Lr4x4.ru в Москве.

После того, как разберетесь с днищем, переходите к капоту и крыльям. Здесь тоже могут быть сколы и царапины. Замаскировать дефекты и приостановить процесс разрушения можно с помощью специального карандаша или лака для ногтей. Но затягивать визит в фирменный сервис не стоит.

Ходовая часть — учимся слушать и выявлять проблемы

Для тестирования ходовой части автомобиля понадобится острый слух. Обратите внимание, как меняется звук при движении по неровному покрытию. Если появляется странный стук, лучше не затягивать и обратиться за консультацией к специалистам. Из строя могут выйти амортизаторы, сайлент-блоки, особенно опасно повреждение шаровой опоры.

Одна из самых уязвимых деталей — глушитель. Для металлической основы опасны все те же реагенты. Не обязательно придется менять глушитель, если он поврежден, не исключено, что можно будет ограничиться сваркой.

Проверьте развал-схождение. Делается это на скорости 70-80 км/ч на ровном участке дороги. Разгоните авто и на несколько секунд отпустите рулевое колесо. Если заметили, что транспорт уходит в сторону, значит, есть проблема и нужно обратиться к специалистам станции технического обслуживания или специализированного автосервиса, где обслуживают автомобили Land Rover.

Тормозная система — залог безопасности

Степень важности исправной работы тормозной системы переоценить сложно. Тестируется она на дороге с минимальной интенсивностью движения. Сотрудники сервиса Lr4x4.ru советуют разгонять автомобиль до 40 км/ч. После этого жмите педаль тормоза, траектория авто должна сохраниться, никаких движений в сторону и тем более разворотов. Опасно, если педаль проваливается в пол, это свидетельствует, что главный тормозной цилиндр вышел из строя.

На длину тормозного пути оказывает влияние состояние резины. Обязательно периодическое обследование шин, оно позволяет определить степень износа протектора, именно он определяет уровень сцепления с дорожным полотном. Если мы говорим о тестировании транспорта после зимы, стоит упомянуть о необходимости замены шипованной резины на летние шины. Делать это нужно, если температура воздуха достигла +7° С. При росте показателя на столбике термометра тормозной путь будет увеличиваться на 15-20%.

Стекла и фары — сохраняем максимальный обзор и видимость за рулем

Водитель смотрит на дорогу через лобовое стекло. Под влиянием минусовой температуры оно может покрываться пленкой, которая снижает видимость, а под влиянием солнечных лучей появляются блики, которые тоже очень опасны во время движения. От проблемы можно избавиться с помощью специальных очистителей, их легко найти в специализированных магазинах Москвы.

В дальнейшем лобовое стекло останется прозрачным и даст хороший обзор, если позаботиться о его чистоте. Здесь важно проверить надежность фиксации дворников и качество резинок. Если есть следы повреждений и коррозии, дворники нужно заменить. Стоят они недорого и широко представлены на российском рынке.

Кроме лобового стекла от дорожных реагентов и минусовой температуры мутнеют стекла фар. В дневное время проблема не актуальна, а вот в ночное крайне опасна. Восстановить яркость фар специалисты тоже советуют с помощью, предназначенных для этого очистителей.

Теперь вы знаете, как проверить основные узлы транспортного средства после зимы и убедиться, что автомобиль не представляет опасности на дороге. И все же мы рекомендуем посетить СТО или сервисный центр и доверить решение этой задачи профессионалам. В Москве услугу диагностики автомобилей Land Rover предлагает сервис Lr4x4.ru.

Источник

Картина дня

наверх