На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

В каких случаях подушка безопасности может навредить?

Нужна ли подушка безопасности, и в каких случаях она может не только не помочь, но и навредить? Всем известно, что подушка безопасности во многих случаях защищает водителя и пассажира от летального исхода. Но, как считают многие эксперты, основным средством защиты является ремень безопасности.

Если машина вылетела с дорожного полотна, несколько раз перевернулась, то подушка вряд ли поможет, а вот ремень — да. Ну и никакая подушка не поможет против удара в заднюю часть автомобиля.

В каких случаях подушка помогает? Она срабатывает только при фронтальном и кософронтальном столкновении. Но работает как надо, только если седок закреплен ремнем безопасности. Более того, без пристегнутого ремня раскрывшаяся подушка может сломать нос или выбить зубы. Но и при пристегнутом ремешке подушка может нанести вред. К примеру, если седок курил в то время, когда раскрылась подушка. Или если на нем были надеты очки, массивный головной убор, например ободок, в общем, такие аксессуары, которые могут оцарапать лицо, вонзиться в глаза. Также не рекомендуется во время перевозки держать на коленях крупные предметы, особенно тяжелые и острые, да и домашних питомцев в клетках и без клеток. Ни в коем случае не ставьте на место, откуда вылетает подушка, ароматизаторы, игрушки, планшеты и прочие предметы.

 

Источник

Картина дня

наверх