На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Почему не стоит писать на пыльных машинах

Ещё в студенчестве подрабатывал летом на автомойке, и вот расскажу как там однажды уволили одного парня.

ПРЕДИСЛОВИЕ:

Как многие из вас знают(а многие и не знают) существует такое понятие как микроцарапины. Образуются они от взаимодействия пыли и ЛКП. Особенно хорошо видны на чёрных машинах, от чего никогда не стоит на них ничего писать. Ну вот например в этом случае:

Почему не стоит писать на пыльных машинах Автомойка, увольнение, Случай из жизни, царапина, длиннопост

можно с уверенностью сказать, что надпись "мой хозяин тоже" со стекла сотрётся, а вот "3 мес. попу не мыл" останется на ЛКП в виде мелких царапин, которые будут хорошо видны при любом блике и исчезнуть только после полировки или затрутся другими царапинами со временем. Подобные машины мы даже никогда не мыли губками - только бесконтактная мойка. Иначе попадёт песчинка и всё. Вся машина в мелких полосках.

ПРО УВОЛЬНЕНИЕ.

Так вот в один из дней заезжает к нам на мойку чёрный RAV4.

Почему не стоит писать на пыльных машинах Автомойка, увольнение, Случай из жизни, царапина, длиннопост

Его идёт мыть наш сотрудник, назовём его Лёша. Он отрабатывает заказ и мужик уезжает в закат(ехал он вроде в соседний город, километров за 200 от нашего). Мы дальше работаем и вот спустя час вновь видим это авто и злого владельца, который сразу просит позвать владельца мойки. Надо сказать, что мужик хоть и был зол, не на кого не кидался с кулаками и не орал на всю мойку - молодец.

Так вот пообщались они с хозяином и он зовёт всю мойку к машине. Приходим. И вуаля, видим на капоте бликующую надпись "Х#Й". Большие такие буквы, хорошие. А когда их поливаешь водой - капельки как раз задерживаются на контурах неприличного слова. Как бы обрамляя его.

КАК ТАК ВЫШЛО?

В общем Лёша, когда к нему приехала пыльная машина, видимо не зная о микроцарапинах, написал на пыльном капоте заветное слово из 3-х букв, показал своему другу, посмеялся и смыл. Вот только царапинки то остались. Заметил их владелец авто когда остановился на заправке проехав километров 40. Обиделся и вернулся обратно.

ИТОГ:

Лёша уволен, из его ЗП вычли деньги на полировку и бензин который мужчина потратил на дорогу. Нас попросили сделать соответствующие выводы.

Источник

Картина дня

наверх