На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Opel уходит с австралийского рынка

Немецкий автопроизводитель Opel перестанет продавать автомобили на территории Австралии. Напомним, на австралийском автомобильном рынке компания появилась только в прошлом году.

Фото: Carsweek.ru

Принятие такого решения, скорее всего, вызвано достаточно небольшим спросом на продукцию концерна. В самом начале компания рассчитывала продать за три года более 15 тысяч транспортных средств. Однако, за 2012 году немецкий бренд сумел реализовать всего 540 автомобилей, а за первое полугодие 2013 года – чуть менее тысячи машин.

Представители компании заявили, что концерн не может продавать транспортные средства по тем ценам, которые бы могли обеспечить желаемые объемы реализации. Прежде всего, немецкая марка надеялась на успех Opel Astra, однако её основные конкуренты продаются по цене ниже двадцати тысяч долларов, в то время как минимальная стоимость Astra составляет 23 тысячи долларов.

Что касается гарантийного обслуживания уже реализованных автомобилей, то им займется Holden – дочерняя компания General Motors. А те транспортные средства, которые остались у дилеров, будут распроданы по низким ценам.

Напомним, Opel не является единственной компанией, которая терпит убытки на данном континенте. Ранее, Ford заявлял о том, что в 2016 году остановит производство автомобилей и двигателей в Австралии. За последние пять лет убытки концерна из-з производства на континенте превысили 500 млн долларов, пишет издание Carsweek.ru.

Картина дня

наверх